Professor Visitante: Inscritos

Relação de candidatos inscritos nos editais de Processo Seletivo Simplificado para Professor Visitante:

 

Escola Paulista de Medicina e Escola Paulista de Enfermagem/Campus São Paulo
562/1 Psicologia comportamental, Psicobiologia e Neurociências

Código da Inscrição e Nome
415 LEONARDO DUTRA HENRIQUES
544 MARCELO ARRUDA FIUZA DE TOLEDO
584 MICHELE LONGONI CALIO
312 VALDIR DE AQUINO LEMOS

563/2 Biofísica com ênfase em Ictiologia e Parasitologia

Código da Inscrição e Nome
597 FERNANDA APARECIDA NIERI BASTOS
33 PATRICK MATHEWS DELGADO
37 VIVIANE DE OLIVEIRA FELIZARDO

564/3 Neurociências

Código da Inscrição e Nome
359 LIVIA MENDONÇA MUNHÓZ DATI

565/4 Desenvolvimento Infantil/Linguagem e Fala, Fonoaudiologia Educacional

Código da Inscrição e Nome
208 ANA PAOLA NICOLIELO CARRILHO
65 ANDREA MANSO DE OLIVEIRA
523 MABILE FRANCINE FERREIRA SILVA
594 MARIA NOBRE SAMPAIO
321 NATALIA FREITAS ROSSI
470 SELMA MIE ISOTANI SHINZATO

566/5 Biologia Estrutural em Endocrinologia Ginecológica

Código da Inscrição e Nome
394 ADRIANA APARECIDA CARBONEL CASTRO FERREIRA
279 ADRIANA LUCKOW INVITTI NOGUEIRA
371 TATIANA CARVALHO DE SOUZA BONETTI

567/6 Hematologia

Código da Inscrição e Nome
278 Fábio Henrique da Silva
131 GABRIEL RUFINO ESTRELA

568/7 Medicina Translacional

Código da Inscrição e Nome
234 ADA CONGRAINS CASTILLO
3 ANALY SALLES DE AZEVEDO MELO
1 FERNANDA APARECIDA RONCHI
427 JOSÉ ERNESTO BELIZÁRIO
2 JULIANA DINEIA PEREZ BRANDAO
291 MARISTELLA DE ALMEIDA VITTA LANDGRAF

569/8 Nefrologia

Código da Inscrição e Nome
10 DANILO CANDIDO DE ALMEIDA
195 EDGAR MAQUIGUSSA
310 PEDRO PAULO GATTAI GOMES

570/9 Disciplina de Rinologia

Código da Inscrição e Nome
61 ANDRÉ LUIS LACERDA BACHI

571/10 Reumatologia Pediátrica

Código da Inscrição e Nome
76 DANIELA GERENT PETRY PIOTTO

572/11 Disciplina de Endocrinologia

Código da Inscrição e Nome
548 SILVIA REGINA CORREA

573/12 Virologia

Código da Inscrição e Nome
240 ELAINE CRISTINA CARDOSO
52 JULIANA TERZI MARICATO

574/13 Psiquiatria Geriátrica

Código da Inscrição e Nome
336 CLEUSA PINHEIRO FERRI

575/14 Gestão e Informática em Saúde

Código da Inscrição e Nome
11 ANTONIO VALERIO NETTO
557 CAROLINA FELIPE SOARES BRANDÃO
319 DANIEL LICO DOS ANJOS AFONSO
4 FELIPE AZEVEDO MORETTI
348 SIMONE VIRGINIA VITTI RUELA

576/15 Genética Humana e Médica

Código da Inscrição e Nome
238 ADA CONGRAINS CASTILLO
589 FERNANDA RODRIGUES SOARES
164 FERNANDA WISNIESKI CAIRES DOS SANTOS
41 GLAUCE LUNARDELLI TREVISAN
425 JOSE ERNESTO BELIZARIO
384 MARCOS LEITE SANTORO
161 SANDRA MARCIA MUXEL
475 VINICIUS DE ALBUQUERQUE SORTICA

577/16 Virologia Molecular

Código da Inscrição e Nome
106 SHIRLEY CAVALCANTE VASCONCELOS KOMNINAKIS

578/17 Medicina do Esporte

Código da Inscrição e Nome
21 MAITA POLI DE ARAUJO
309 PAULO SANTORO BELANGERO

579/18 Oftalmologia

Código da Inscrição e Nome
14 LAURO AUGUSTO DE OLIVEIRA
250 REGINA CÉLIA TEIXEIRA GOMES
327 TAIS HITOMI WAKAMATSU

580/19 Gastroenterologia

Código da Inscrição e Nome
12 ANA PAULA RIBEIRO PAIOTTI
165 FERNANDA WISNIESKI CAIRES DOS SANTOS

581/20 História da Enfermagem

Código da Inscrição e Nome
60 MARIA ITAYRA COELHO DE SOUZA PADILHA

582/21 Enfermagem em Saúde Coletiva

Código da Inscrição e Nome
86 EMIKO YOSHIKAWA EGRY
340 MARIA MEIMEI BREVIDELLI

583/22 Enfermagem em Saúde Coletiva com foco na pesquisa ação

Código da Inscrição e Nome
201 CARMEN LÚCIA ALBUQUERQUE DE SANTANA

584/23 Simulação Realística no contexto da Enfermagem

Código da Inscrição e Nome
30 ANTONIO VALERIO NETTO

585/24 Enfermagem Pediátrica Preventiva com foco no desenvolvimento infantil e uso do brinquedo terapêutico

Código da Inscrição e Nome
265 EDMARA BAZONI SOARES MAIA

586/25 Psiconeuroimunologia em Enfermagem

Código da Inscrição e Nome
591 EIVOR MARTINS JUNIOR
20 MARIA HELENA COSTA AMORIM

588/27 Ensino em Ciências da Saúde

Código da Inscrição e Nome
569 CAROLINA FELIPE SOARES BRANDÃO
447 CRISTINA ZUKOWSKY TAVARES
473 GRACIENE LANNES LEITE
543 OTILIA MARIA LÚCIA BARBOSA SEIFFERT
167 ROSANA APARECIDA SALVADOR ROSSIT

Instituto de Ciência e Tecnologia / Campus São José dos Campos

589/28 Biotecnologia/Biofármacos

Código da Inscrição e Nome
236 ADA CONGRAINS CASTILLO
211 DANIELA LUZ HESSEL DA CUNHA
549 FERNANDA APARECIDA SAMPAIO DA SILVA
283 JESUS RAFAEL RODRIGUEZ AMADO
323 JOSÉ GERALDO DA CRUZ PRADELLA
109 MICHAEL NEIL DE LA CRUZ CENTENO

590/29 Engenharia Biomédica/Bioengenharia

Código da Inscrição e Nome
308 ANA MARIA FORTI BARELA
389 FEDERICO ALETTI
433 PATRICIA OLIVEIRA DE ANDRADE
338 THIERS MASSAMI UEHARA

591/30 Engenharia de Materiais/Polímeros

Código da Inscrição e Nome
124 GABRIEL MOLINA DE OLYVEIRA
217 GUINEA BRASIL CAMARGO CARDOSO
570 KELLY CRISTINA DE LIRA LIXANDRÃO
137 MIRABEL CERQUEIRA REZENDE
328 PÂMELA SIERRA GARCIA
55 SHEILA MEDEIROS DE CARVALHO
538 SIMONE QUARANTA
341 THIERS MASSAMI UEHARA

592/31 Ciência da Computação/Sistema de Computação

Código da Inscrição e Nome
324 LUIS ARTURO PEREZ LOZADA
49 NANDAMUDI LANKALAPALLI VIJAYKUMAR

594/33 Inovação tecnológica (Engenharia/Tecnologia/Gestão)

Código da Inscrição e Nome
92 BRUNA SOARES FERNANDES
441 DIOGO FERREIRA LIMA FILHO
269 FERNANDA MACHADO MENDES CARVALHO
573 KELLY CRISTINA DE LIRA LIXANDRÃO
643 LUCIENE BIANCA ALVES
633 MICHELLE CARVALHO GALVÃO DA SILVA PINTO BANDEIRA
462 PAULO TADEU DE MELLO LOURENÇÃO
56 SHEILA MEDEIROS DE CARVALHO

595/34 Engenharia de Materiais/Metalurgia de Transformação

Código da Inscrição e Nome
294 LEONARDO CONTRI CAMPANELLI
304 RUDIMAR RIVA
57 SHEILA MEDEIROS DE CARVALHO
263 YUSDEL DÍAZ HERNÁNDEZ

596/35 Matemática/Matemática Aplicada

Código da Inscrição e Nome
605 Adolfo Maia Junior
368 ANA CLAUDIA DA SILVA MOREIRA
634 ANDRÉ AMARANTE LUIZ
173 CHAO WU
115 FRANCISCO JAVIER TIPAN SALAZAR
163 GILBERTO CAPISTRANO CUNHA DE ANDRADE
35 GIULIANO ANGELO ZUGLIANI
491 LARISSA MARQUES SARTORI
262 LILIANA OLGA JURADO CERRON
641 LUCIENE BIANCA ALVES
290 MAKAR PLAKHOTNYK
101 MARCELO SANTOS CARIELO
464 MARCOS DE MIRANDA PARANHOS
508 MARÍA ROSARIO ASTUDILLO ROJAS
636 NANCY BAYGORREA CUSIHUALLPA
315 ROSANA APARECIDA NOGUEIRA DE ARAUJO
88 WELDON LODWICK

597/36 Engenharia Biomédica/Tradutores para Aplicações Biomédicas

Código da Inscrição e Nome
392 FEDERICO ALETTI
93 MARIANA AMORIM FRAGA
344 THIERS MASSAMI UEHARA

598/37 Física/Ótica

Código da Inscrição e Nome
479 ERNESTO JIMÉNEZ VILLAR
81 JOHN CARLOS MANTILLA OCHOA
90 NICOLAU ANDRÉ SILVEIRA RODRIGUES
58 SHEILA MEDEIROS DE CARVALHO
345 THIERS MASSAMI UEHARA

599/38 Pesquisa Operacional/Estatística Aplicada

Código da Inscrição e Nome
74 ARMANDO ZEFERINO MILIONI
639 LUCIENE BIANCA ALVES

Instituto de Ciências Ambientais, Químicas e Farmacêuticas/Campus Diadema
600/39 Ciências Farmacêuticas/Inovação Farmacêutica

Código da Inscrição e Nome
237 ADA CONGRAINS CASTILLO
260 BRUNO ALVES ROCHA
40 JESUS RAFAEL RODRIGUEZ AMADO
467 JOÃO BATISTA DA CRUZ
453 KAREN DE JESUS NICÁCIO
189 LIGIA NUNES DE MORAIS RIBEIRO
73 PATRICIA ROSA DE OLIVEIRA
326 PAULO DE TARSO HENNIES
421 STEPHEN FERNANDES DE PAULA RODRIGUES

601/40 Ciências Ambientais

Código da Inscrição e Nome
451 ADRIANA CORREIA DE VELOSA
102 ANDERSON TARGINO DA SILVA FERREIRA
17 ANDRE LUIZ DE SOUZA LACERDA
583 ANDRÉ MATEUS BARREIROS
246 ANITA RODRIGUES DE MORAES DRUMOND
203 APARECIDO OSDIMIR BERTOLIN
590 BIANCA OTT ANDRADE
258 BRUNO ALVES ROCHA
182 CRISTIANO PEREIRA DA SILVA
337 ERO HERMÍNIO CROZERA
412 FABIO JULIANO DA SILVA LOPES
428 FERNANDA APARECIDA SAMPAIO DA SILVA
322 FERNANDO CODELO NASCIMENTO
407 GRAZIELA CRISTINA ROSSI DE MOURA ANDRADE
284 JULIANA IMENIS BARRADAS
362 JULIO BARBOZA CHIQUETTO
418 KARINNE REIS DEUSDARA LEAL
382 MARCELO DUTRA DA SILVA
158 MARCOS VINICIUS BUENO DE MORAIS
15 MELANIE LOPES DA SILVA
214 MICAEL AMORE CECCHINI
356 NATHALIA VILLA DOS SANTOS
376 PATRICIA PULCINI ROSVALD DONAIRE
554 PAULO RICARDO ILHA JIQUIRIÇÁ
598 ROBSON SERIANI
222 TATIANA PRADO
122 THIAGO SALOMÃO DE AZEVEDO
200 VANESSA BEZERRA DE MENEZES OLIVEIRA

602/41 Ensino de Ciências e Matemática

Código da Inscrição e Nome
358 ARINDAM BOSE
585 JOSÉ ANTONIO PINTO

603/42 Engenharia Química subárea Modelagem e Simulação de Processos Químicos

Código da Inscrição e Nome
393 DANIEL JOSÉ DE
375 FERNANDO CODELO NASCIMENTO
148 JOSÉ FERNANDO CUADROS BOHORQUEZ
434 JÚLIO PEREIRA MAIA
110 MICHAEL NEIL DE LA CRUZ CENTENO
448 YUSDEL DÍAZ HERNÁNDEZ

604/43 Engenharia Química subárea Tecnologia de Alimentos, Bioprodutos e Bioprocessos

Código da Inscrição e Nome
181 AILTON CESAR LEMES
22 ANDRÉ LUIZ DE SOUZA LACERDA
378 FERNANDA APARECIDA SAMPAIO DA SILVA
180 JOÃO PAULO FERNANDES VIEIRA
132 JULIANE VIGANÓ
575 KELLY CRISTINA DE LIRA LIXANDRÃO
187 LUISA FERNANDA RIOS PINTO
241 MARIA JEANNINE BONILLA LAGOS
297 RAFAEL GARCIA CANDIDO
521 RODRIGO DA ROCHA OLIVIERI DE BARROS
615 RODRIGO NUNES CAVALCANTI
317 THIAGO BEZERRA TAKETA

605/44 Física

Código da Inscrição e Nome
38 DAVID AUGAITIS FOGAÇA
159 DHARAM VIR AHLUWALIA
417 ELAINE CRISTINA FERREIRA SILVA FORTES
72 JOSÉ CLERISTON CAMPOS DE SOUZA
191 JULIANO CÉSAR SILVA NEVES
510 MARCIO GUILHERME BRONZATO DE AVELLAR
281 PAULO SÉRGIO CUSTÓDIO
618 RICARDO ALEXANDER CASTRO PINTO
280 THIAGO ROCHA ARAUJO

606/45 Ciências Farmacêuticas - Biociências, Saúde e/ou Tecnologia

Código da Inscrição e Nome
239 ADA CONGRAINS CASTILLO
5 ANA FLÁVIA MARÇAL PESSOA
255 BRUNO ALVES ROCHA
482 CAROLINA BORSOI MORAES
276 JESUS RAFAEL RODRIGUEZ AMADO
503 LAVINIA MARIA DAL MAS ROMERA
471 NIURKA MARIA DUPOTEY VARELA
128 PATRÍCIA LOCOSQUE RAMOS
71 PATRÍCIA ROSA DE OLIVEIRA
413 STEPHEN FERNANDES DE PAULA RODRIGUES

607/46 Biologia Química

Código da Inscrição e Nome
23 ANDRÉ LUIZ DE SOUZA LACERDA
256 BRUNO ALVES ROCHA
28 CLÁUDIA RAQUEL ZAMBERLAM
129 CRISTIANO PEREIRA DA SILVA
600 FERNANDA APARECIDA NIERI BASTOS
349 GABRIELA VIRGINIA MOREIRA
439 MARCELO TIGRE MOURA
422 MARCOS BRANDÃO CONTÓ
579 MICHELE LONGONI CALIO
69 PATRÍCIA ROSA DE OLIVEIRA
171 SANDRA MARCIA MUXEL
423 STEPHEN FERNANDES DE PAULA RODRIGUES
194 THAÍS FERNANDES SCHMIDT
320 WEBER BERINGUI FEITOSA

608/47 Biologia e evolução de cnidários parasitos

Código da Inscrição e Nome
199 JULIANA NALDONI

609/48 Ecologia comportamental de invertebrados aquáticos

Código da Inscrição e Nome
586 ADRISLAINE DA SILVA MANSANO DORNFELD
83 ALEXANDRE VARASCHIN PALAORO
426 RAFAEL CAMPOS DUARTE

610/49 Ciências da Sustentabilidade

Código da Inscrição e Nome
515 ADRIANA CORREIA DE VELOSA
540 ALEX DA SILVA LIMA
254 BRUNO ALVES ROCHA
303 DEBORA NOMA OKAMOTO
370 FERNANDO CODELO NASCIMENTO
42 ISABELLA CRISTINA DA COSTA BORDON LEAL
402 LUCIANA TERESA DIAS CAPPELINI
62 LUIZA AMIM MERCANTE
29 MARCELA CLAUDIA PAGANO
332 PATRICIA PULCINI ROSVALD DONAIRE
135 SERGIO HIROSHI TOMA
292 SUMBAL SABA
346 THIERS MASSAMI UEHARA

Escola Paulista de Política, Economia e Negócios/Campus Osasco
611/50 Direitos Humanos e Justiça

Código da Inscrição e Nome
411 ADRIANA FERREIRA SERAFIM DE OLIVEIRA
488 DIMITRI NASCIMENTO SALES
624 FABIOLA FANTI
608 INGRID VIANA LEÃO
576 JEFFERSON RODRIGO DO NASCIMENTO
595 JESUS CARLOS DELGADO GARCIA
456 JOÃO CARLOS AZUMA
556 JÚLIA MELLO NEIVA
287 LAURA DEGASPARE MONTE MASCARO
87 LUCAS FUCCI AMATO
210 MARCO ANTONIO BARBOSA
623 MARIA LETICIA PUGLISI MUNHOZ
277 MARIANA CHIES SANTIAGO SANTOS
329 MERYL THIEL
528 PABLO PÉREZ NAVARRO
397 PAULO ROBERTO IOTTI VECCHIATTI
183 SHIGUEO KUWAHARA
116 VIVIAN DE ALMEIDA GREGORI TORRES

612/51 Ciências Contábeis, subárea: Contabilidade Financeira-Mercado Financeiro e de Capitais.

Código da Inscrição e Nome
604 ALEXANDRE MENDES DA SILVA
606 MARCUS VINICIUS MOREIRA ZITTEI
555 WILSON TOSHIRO NAKAMURA

613/52 Pesquisa Internacional em Administração; Gestão Estratégica de TI.

Código da Inscrição e Nome
59 ADILSON CARLOS YOSHIKUNI
601 BÁRBARA ILZE SEMENSATO
267 GABRIEL VOUGA CHUEKE
151 MANUEL ANÍBAL SILVA PORTUGAL E VASCONCELOS FERREIRA

614/53 Ciências Contábeis, subárea: Contabilidade Financeira, Normas Contábeis Brasileiras – CPC.

Código da Inscrição e Nome
79 ALAN DIÓGENES GÓIS
365 FABIANA LOPES DA SILVA

615/54 Ciências Contábeis, subárea: Contabilidade Financeira – Normas Internacionais - Mercado Financeiro e de Capitais.

Código da Inscrição e Nome
360 GEORGE ANDRÉ WILLRICH SALES
286 JEÍCE CATRINE CORDEIRO MOREIRA

616/55 Relações Internacionais Cooperação para o Desenvolvimento com ênfase em Relações Sul-Sul

Código da Inscrição e Nome
387 ANDRÉ LUZZI DE CAMPOS
85 DOUGLAS DE CASTRO
642 JULIANA JERONIMO COSTA
95 PIETRO CARLOS DE SOUZA RODRIGUES
89 VERENA HITNER BARROS

617/56 Ciências Econômicas, subárea: Teoria Econômica.

Código da Inscrição e Nome
311 ANA MARIA BONOMI BARUFI
307 ELSON RODRIGO DE SOUZA SANTOS
225 LORENA HAKAK MARÇAL

618/57 Multidisciplinar com ênfase em Políticas Públicas e desenvolvimento econômico e social

Código da Inscrição e Nome
216 FERNANDO ANTONIO FRANCO MONTORO
264 JOSÉ ANTONIO DA COSTA FERNANDES
228 LORENA HAKAK MARÇAL
525 PABLO PÉREZ NAVARRO
206 PATRICIA ANDRADE DE OLIVEIRA E SILVA
449 PATRICIA PULCINI ROSVALD DONAIRE
96 PIETRO CARLOS DE SOUZA RODRIGUES
176 REGINA CÉLIA DOS REIS

619/58 Multidisciplinar com ênfase em Projetos e práticas de inclusão social

Código da Inscrição e Nome
563 DANIELA CAROLINA PERUTTI
223 EDSON DE PAIVA DIAS
498 EDUARDO TADEU PEREIRA
295 KATIA VARELA GOMES
229 LORENA HAKAK MARÇAL
318 MARCELE GARCIA GUERRA
522 PABLO PÉREZ NAVARRO
530 PAULO FREIS DOS SANTOS
640 RYAN SAMUEL LLOYD
440 VANESSA MOREIRA SÍGOLO

620/59 Multidisciplinar com ênfase em Políticas Públicas

Código da Inscrição e Nome
581 ALEXANDRE LUNA DA CUNHA
536 ANA MARIA PEDREIRA
459 CARLOS CEZAR DE MASCARENHAS
404 CARLOS ENRIQUE TUPINO SALINAS
266 CATARINA IANNI SEGATTO
233 CORINA ALESSANDRA BEZERRA CARRIL RIBEIRO
532 HUGO FANTON RIBEIRO DA SILVA
268 JOSÉ ANTONIO DA COSTA FERNANDES
134 JOSÉ VERÍSSIMO ROMÃO NETTO
622 JULIO ARAUJO CARNEIRO DA CUNHA
231 LORENA HAKAK MARÇAL
596 MAIRA RODRIGUES
298 MARIA IZABEL SANCHES COSTA
520 PABLO PÉREZ NAVARRO
458 PATRICIA PULCINI ROSVALD DONAIRE
97 PIETRO CARLOS DE SOUZA RODRIGUES
175 REGINA CÉLIA DOS REIS
39 RENAN ANTÔNIO DA SILVA
486 SUELENE MASCARINI DE SOUZA ROMERO

621/60 Ciências Econômicas, subárea: História Econômica e Desenvolvimento Econômico

Código da Inscrição e Nome
77 ANDREIA LOPES BEPPU
457 LUIS FERNANDO ZULIETTI
472 RENATA BIANCONI
169 RONALDO RAEMY RANGEL

Escola de Filosofia, Letras e Ciências Humanas/Campus Guarulhos
622/61 Gestão Pública Educacional - Ciências Sociais/Educação/História

Código da Inscrição e Nome
100 DEBORAH RAMOS DA SILVA
587 MARCOS RODRIGUES DE LARA
577 MARINILZES MORADILLO MELLO
518 PABLO PÉREZ NAVARRO
410 REGINA CÉLIA DOS REIS

626/62 Ciências Sociais

Código da Inscrição e Nome
487 ADRIANA MARIA VILLALON
571 ALESSANDRO DE MOURA
616 ARLETE FONSECA DE ANDRADE
172 BIANCA GONÇALVES DE SOUZA
244 BRASILIO JOÃO SALLUM JUNIOR
155 CARLOS ALBERTO STEIL
568 CRISTIAN CARLA BERNAVA
445 DANIELA CAROLINA PERUTTI
104 DANIELA XAVIER HAJ MUSSI
450 DARIUSZ ANDRZEJ SWIATEK
386 GUILHERMO ANDRÉ ADERALDO
524 HUGO FANTON RIBEIRO DA SILVA
243 HUGO RICARDO SOARES
599 ISABELA OLIVEIRA KALIL
34 JOSÉ EDMILSON DE SOUZA LIMA
170 JOSÉ VERÍSSIMO ROMÃO NETTO
166 LEIF ERICKSSON NUNES GRUNEWALD
288 MADALINA ELENA FLORESCU
621 MAIRA RODRIGUES
626 MARCOS RODRIGUES DE LARA
91 MARIA DE LOS ANGELES ARIAS GUEVARA
612 MATHEUS GATO DE JESUS
625 MOHAMMED
481 NILTON KEN OTA
285 ORLANDO FERNANDES CALHEIROS COSTA
507 PABLO PÉREZ NAVARRO
588 PAULO EDGAR DA ROCHA RESENDE
519 RAFAEL DO NASCIMENTO GROHMANN
271 RAISSA WIHBY VENTURA
230 REGINA CÉLIA DOS REIS
372 REGINA CONRADO MELO
553 RYAN SAMUEL LLOYD
533 SEBASTIAN RUDAS NEYRA
435 THAIS REGINA PAVEZ
367 THAIS TARTALHA DO NASCIMENTO LOMBARDI
381 YGOR DIEGO DELGADO ALVES

627/63 Educação e Saúde na Infância e Adolescência

Código da Inscrição e Nome
44 JOSÉ LEON CROCHICK
631 KATERINA VOLCOV
54 MARIA INÊS BACELLAR MONTEIRO
485 MARIA NAZARÉ DA CRUZ

628/64 História: Poder, Cultura e Saberes e Instituições, Vida Material e Conflito

Código da Inscrição e Nome
196 ANA GOMES PORTO
455 ANDRE ROSEMBERG
179 BIANCA GONÇALVES DE SOUZA
353 CRISTIANE SOUZA GONÇALVES
517 DAISY PERELMUTTER
405 GIOVANNI STIFFONI
539 GISELLA DE AMORIM SERRANO
364 JANAINA DE ALMEIDA TELES
247 JOANA MONTELEONE
373 JULIANA FIGUEIRA DA HORA
193 JUNIA FERREIRA FURTADO
64 MARCELLO FELISBERTO MORAIS DE ASSUNÇÃO
351 MARCO AURÉLIO DOS SANTOS
550 MARCOS ANTONIO SILVA COSTA
574 MARIA ANTONIA DIAS MARTINS
168 MARINA JULIANA DE OLIVEIRA SOARES
105 MARIZA DE CARVALHO SOARES
565 MICHEL GHERMAN
516 MOHAMMED NADIR
603 PABLO OLLER MONT SERRATH
534 PABLO PÉREZ NAVARRO
249 PATRICIA TAVARES RAFFAINI
120 RAQUEL DOS SANTOS FUNARI
478 SILVANA CASSAB JEHA
526 VERA AGUIAR COTRIM

629/65 Educação

Código da Inscrição e Nome
474 ADRIANA ALVES DA SILVA
7 ALLAN ARONI
80 EMIR SIMÃO SADER
204 ISABEL CRISTINA DE MOURA CARVALHO
551 JOSÉ GIL VICENTE
178 LUANA COSTA ALMEIDA
369 MIRIAM ABRAMOVAY
43 MIRIAN JORGE WARDE
414 NELIO MARCO VINCENZO BIZZO
438 NEUZA BERTONI PINTO
513 PABLO PÉREZ NAVARRO
436 PAULA LINHARES ANGERAMI
354 SÕNIA APARECIDA SIQUELLI
242 VÂNIA MARIA NUNES DOS SANTOS

630/66 Filosofia

Código da Inscrição e Nome
46 ALESSIO GAVA
567 CARMEN LÚCIA MELGES ELIAS GATTÁS
342 CELSO DE OLIVEIRA VIEIRA
209 EDSON DONIZETE QUERUBINI
299 ETHEL PANITSA BELUZZI
391 FÁBIO CRISTIANO DE MORAES
452 FABIO YASOSHIMA
53 FILIPE ALEXANDRE PINHEIRO RODRIGUES FERREIRA
24 FLORIAN FRANKEN FIGUEIREDO
593 GIOVANNI ZANOTTI
67 MOJCA KUPLEN
431 PABLO PÉREZ NAVARRO
352 SIMONE GIUSEPPE SEMINARA
560 THIAGO SILVA FREITAS OLIVEIRA
36 THOMAZ MASSADI KAWAUCHE

631/67 Letras (Estudos Linguísticos ou Estudos Literários)

Código da Inscrição e Nome
582 ADRIANA MARCOLINI
602 AGNES DANIELLE RISSARDO
245 AISLAN CAMARGO MACIERA
197 ALEXANDRE BARBOSA
366 ALEXANDRE COSTI PANDOLFO
149 ALLEID RIBEIRO MACHADO
558 ANA LÚCIA TINOCO CABRAL
272 ANELITO PEREIRA DE OLIVEIRA
506 ANTÔNIO JACKSON DE SOUZA BRANDÃO
564 CESAR AUGUSTO GARCIA LIMA
333 ELLEN SENTA SPIELMANN
620 ÉRICO COELHO DE MELO
629 FABIO WEINTRAUB
545 FERNANDA MENDES
483 FLAVIO QUINTALE NETO
274 GIULIANO LELLIS ITO SANTOS
562 GUILHERME ADORNO DE OLIVEIRA
335 ITALO MORICONI JR
313 IVAN ROCHA DA SILVA
123 JOÃO ADOLFO HANSEN
117 JOÃO ROBERTO GOMES DE FARIA
490 JOHN MILTON
495 JOSE MAX HIDALGO NACHER
592 JULIANA DI FIORI PONDIAN
492 KARIN CAMOLESE VIVANCO
476 LARISSA COSTA DA MATA
26 LEANDRA ELENA YUNIS
215 LUANA BAROSSI
70 LÚCIA AMARAL DE OLIVEIRA RIBEIRO
614 LUIZ AUGUSTO CONTADOR BORGES
343 MARCELA VERÔNICA DA SILVA
437 MARIA LUCIA LEITÃO DE ALMEIDA
316 MARIA OTILIA GUIMARÃES NININ
401 MARILDA LOPES PINHEIRO QUELUZ
50 PEDRO CARLOS LOUZADA FONSECA
293 RAFAELA MENDES MANO SANCHES
314 RENATA FERREIRA MUNHOZ
400 RENATA PALUMBO
226 ROGÉRIO PACHECO JORDÃO
443 TÉRCIO DE ABREU PAPAROTO
282 THIAGO MOREIRA CORREA
374 VERONICA ANTONINE STIGGER

632/68 História da Arte

Código da Inscrição e Nome
190 ADRIANA CECÍLIA GIANVECCHIO SANTOS
561 AMÉLIA SIEGEL CORRÊA
610 ANA LETICIA DO NASCIMENTO FIALHO
424 CARLA BROMBERG
385 CARMEN FABIANA BETIOL
334 CLAUDIA FAZZOLARI
19 CLAUDINEI CASSIO DE REZENDE
541 DANIEL MARTINS VALENTINI
301 FERNANDA FERREIRA MARINHO CAMARA
363 IARA MACHADO
484 MARIA LUIZA ZANATTA DE SOUZA
99 MAURIZIO GHELARDI
68 MOJCA KUPLEN
383 NADIA SAITO
542 PAULA PRISCILA BRAGA
357 RENATA BITTENCOURT
609 ROSELI MARIA MARTINS DELBOUX
611 SILVELI MARIA DE TOLEDO RUSSO

633/69 História e Ensino de História

Código da Inscrição e Nome
546 ALINE DE ALCANTARA VALENTINI
188 ANDREA SILVA DOMINGUES
454 ANTÔNIO REIS JUNIOR
13 CIRCE MARIA FERNANDES BITTENCOURT
406 GIOVANNI STIFFONI
380 JOSE ROBERTO DE PAIVA GOMES
125 MARTA MARIA
572 MOHAMMED NADIR
531 PABLO PÉREZ NAVARRO
119 RAQUEL DOS SANTOS FUNARI

Instituto Saúde e Sociedade/ Campus Baixada Santista
634/70 Meio Ambiente e Saúde

Código da Inscrição e Nome
133 CRISTIANO PEREIRA DA SILVA
379 FERNANDO CODELO NASCIMENTO
420 LUCAS BURUAEM MOREIRA
613 MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA
630 Monica de Andrade
232 PATRICIA PULCINI ROSVALD DONAIRE
205 TATIANA PRADO

635/71 Bioestatística

Código da Inscrição e Nome
153 ANA CAROLINA DE AZEVEDO MAZZUCO
489 DANILO GERMANO MUNIZ DA SILVA
112 EUDRIANO FLORENCIO DOS SANTOS COSTA
330 FERNANDA ALVES MARTINS
82 Paulo Tadeu Meira e Silva de Oliveira
388 RAFAEL CAMPOS DUARTE
466 THIAGO COSTA MENDES

636/72 Biodiversidade Marinha

Código da Inscrição e Nome
152 ANA CAROLINA DE AZEVEDO MAZZUCO
628 ATHILA BERTONCINI ANDRADE
502 BARBARA CAROLINA GARCIA GIMENEZ
162 CARLO MAGENTA DA CUNHA
468 CESAR AUGUSTO MARCELINO MENDES CORDEIRO
113 EUDRIANO FLORENCIO DOS SANTOS COSTA
398 GEOVANA DOTTA TAMASHIRO
377 HUDSON TERCIO PINHEIRO
469 IVANA MIRANDA DA SILVA
305 JULIANA IMENIS BARRADAS
253 LUCAS BURUAEM MOREIRA
275 LUCIANE AUGUSTO DE AZEVEDO FERREIRA
213 LUIS FELIPE DE ALMEIDA DUARTE
465 THIAGO COSTA MENDES

637/73 Ecologia Marinha

Código da Inscrição e Nome
154 ANA CAROLINA DE AZEVEDO MAZZUCO
632 ATHILA BERTONCINI ANDRADE
460 CESAR AUGUSTO MARCELINO MENDES CORDEIRO
432 GUSTAVO MATTOS SILVA DE SOUZA
306 JULIANA IMENIS BARRADAS
252 LUCAS BURUAEM MOREIRA
212 LUIS FELIPE DE ALMEIDA DUARTE
403 LUIS GABRIEL ANTÃO BARBOZA
207 MARILIA BUENO FERNANDES
270 MÖNICA MATHIAS COSTA MUELBERT
461 THIAGO COSTA MENDES
619 WALTER HUGO DIAZ PINAYA

638/74 Saúde Coletiva e/ou Ciências Sociais e Humanas e/ou Educação

Código da Inscrição e Nome
419 ADRIANA BARIN DE AZEVEDO
395 EHIDEE ISABEL GOMEZ LA ROTTA
496 LECY SARTORI
537 MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA
300 MARIA IZABEL SANCHES COSTA
325 MARILIA SILVEIRA

639/75 Epidemiologia Nutricional e Atividade Física

Código da Inscrição e Nome
127 DIANA CELMIRA PARRA PEREZ
566 GLENDA BEATRIZ DA SILVA QUIROZ
444 VALÉRIA LEME GONÇALVES PANISSA

640/76 Inovação Tecnológica e Social

Código da Inscrição e Nome
493 ADELSON ANTÔNIO DE CASTRO
331 CLAUDIA NAOMI SAKASHITA
202 GUILHERME HENRIQUE PEREIRA
578 KELLY CRISTINA DE LIRA LIXANDRÃO
390 SUELENE MASCARINI DE SOUZA ROMERO

641/77 Políticas Públicas em Alimentação e Nutrição

Código da Inscrição e Nome
339 JOSE RAIMUNDO SOUSA RIBEIRO JUNIOR

642/78 Direitos Humanos: Família e Feminismo

Código da Inscrição e Nome
273 BEATRIZ ACCIOLY LINS DE ALMEIDA
184 GLAUCIA CRISTINA CANDIAN FRACCARO
32 MARIA LYGIA QUARTIM DE MORAES
535 PABLO PÉREZ NAVARRO

643/79 Física Médica com ênfase em Dosimetria por Luminescência de Cristais

Código da Inscrição e Nome
45 NAGABHUSHANA KURUDUGANAHALLI RAMACHANDRAIAH

644/80 Imunologia do Exercício

Código da Inscrição e Nome
289 ANDRE LUIS ARAUJO MINARI
219 BARBARA DE MOURA MELLO ANTUNES
25 RODOLFO DE PAULA VIEIRA

645/81 Biotecnologia com ênfase em Bioprospecção

Código da Inscrição e Nome
18 ANDRE LUIZ DE SOUZA LACERDA
130 CRISTIANO PEREIRA DA SILVA
126 MAURO FERREIRA DE AZEVEDO

646/82 Treinamento para o Alto Rendimento Esportivo

Código da Inscrição e Nome
446 IRINEU LOTURCO FILHO
627 URSULA FERREIRA JULIO

647/83 Metabolismo com ênfase em Obesidade em Modelos Clínicos

Código da Inscrição e Nome
547 GABRIELA SALIM FERREIRA DE CASTRO
31 RAQUEL MUNHOZ DA SILVEIRA CAMPOS MÔNICO
617 SANSERAY DA SILVEIRA CRUZ MACHADO

Pró-Reitoria de Pós-Graduação e Pesquisa/ Cátedra Edward Said/Campus Reitoria
648/84 Humanidades

Código da Inscrição e Nome
235 ADRIANA CECÍLIA GIANVECCHIO SANTOS
499 DAISY PERELMUTTER
51 MARCELLO FELISBERTO MORAIS DE ASSUNÇÃO
75 MARIA DAS GRAÇAS DE SOUZA
355 MARIANA FAIAD BATISTA ALVES
511 PABLO PÉREZ NAVARRO
527 PAULO REIS DOS SANTOS
635 RAÍSSA MUSARRA
442 RICARDO ABRAMOVAY

Pró-Reitoria de Pós-Graduação e Pesquisa/ NIT/Campus Reitoria
649/85 Propriedade Intelectual, Inovação e Transferência de Tecnologia

Código da Inscrição e Nome
361 CONCEIÇÃO APARECIDA VEDOVELLO
607 CRISTIANO GONÇALVES PEREIRA
580 KELLY CRISTINA DE LIRA LIXANDRÃO
408 MARIA CAROLINA FOSS
121 MONICA TALARICO DUAILIBI
78 PAULA HELENA ORTIZ LIMA
103 ROGÉRIO ALMEIDA MENEGHIN

Pró-Reitoria de Pós-Graduação e Pesquisa/ UAB/Campus Reitoria
650/86 Design Educacional, Tecnologias da Informação e Comunicação em Educação Aberta

Código da Inscrição e Nome
27 ANTONIO VALERIO NETTO
302 CICERA APARECIDA LIMA MALHEIRO
156 CLAUDIA COELHO HARDAGH
261 DULCILIA HELENA SCHROEDER BUITONI
160 MARIA TERESA MEIRELLES LEITE
350 MARIANA LAPOLLI
47 PAULO EMILIO ALVES DOS SANTOS
552 SIMONE THEREZA ALEXANDRINO MAFFEI SIMACEK
416 TANIA LUCÍA MADDALENA

Instituto de Ciência e Tecnologia / Campus São José dos Campos
663/87 Pesquisa Operacional. Otimização Combinatória

Código da Inscrição e Nome
6 LUIZ ANTONIO NOGUEIRA LORENA

Instituto Saúde e Sociedade/ Campus Baixada Santista
666/89 Anatomia Humana

Código da Inscrição e Nome
654 ALMIRO JOSÉ MACHADO JÚNIOR
652 RENAN POZZI

Escola Paulista de Enfermagem/ Campus São Paulo
667/88 Oncologia, Cuidados Paliativos e/ou Dor

Código da Inscrição e Nome
647 CIBELE ANDRUCCIOLI DE MATTOS PIMENTA
649 EDUARDO AUGUSTO RABELO SOCCA
648 FERNANDO TADEU TREVISAN FRAJACOMO

668/90 Cuidados com Família e Saúde Coletiva

Código da Inscrição e Nome
659 LIDIANE MELLO DE CASTRO
663 MARIA CAROLINA BRAGA TUMA

669/91 Enfermagem em Saúde Mental de Jovens e Suicídio

Código da Inscrição e Nome
651 ELDA DE OLIVEIRA
655 ISIS RIBEIRO MARTINS
657 GISELA CARDOSO ZILIOTTO

Instituto de Ciências Ambientais, Químicas e Farmacêuticas/Campus Diadema
670/92 Engenharia Química, Sub-área: Química de Materiais, Polímeros, Processamento e Engenharia de Materiais e Superfície.

Código da Inscrição e Nome
644 FERNANDA APARECIDA SAMPAIO DA SILVA
646 GUINEA BRASIL CAMARGO CARDOSO
658 JOSÉ ALEXANDRE SIMÃO
645 KATIA SANTOS DAMACENA NUNES
661 KELLY CRISTINA DE LIRA LIXANDRÃO
177 LÍGIA NUNES DEMORAIS RIBEIRO
660 RENATA BRAGA SOARES
192 THAÍS FERNANDES SCHMIDT
653 THIAGO BEZERRA TAKETA
347 THIERS MASSAMI UEHARA
650 TOMY JOSE GUTIERREZ CARMONA
662 VLADIR WAGNER RIBAS

NÃO HOUVE INSCRIÇÕES INDEFERIDAS EM NENHUM CAMPUS