Membros Congregação EPM

MEMBROS DA CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA

Diretora –     EMILIA INOUE SATO
Vice-Diretor-    SERGIO LUIZ CRAVO

PROFESSORES TITULARES
AKIRA ISHIDA
ALVARO NAGIB ATALLAH
ANA LUISA HOFLING DE LIMA FARAH
ANGELO AMATO VICENZO DE PAOLA
ANTONIO CARLOS CAMARGO CARVALHO
ANTONIO CARLOS CAMPOS PIGNATARI
ANTONIO FERNANDES MORON
ARNALDO LOPES COLOMBO
BEATRIZ AMARAL DE CASTILHO
BRASILIA MARIA CHIARI
CADEN SOUCCAR
CATARINA SEGRETI PORTO
CLOVIS RYUCHI NAKAIE
DIRCEU SOLE
EDMUND CHADA BARACAT
ESPER ABRAO CAVALHEIRO
FLAVIO FALOPPA
GASPAR DE JESUS LOPES FILHO
HELENA BONCIANI NADER
HELIO KIYOSHI TAKAHASHI
HENRIQUE MANOEL LEDERMAN
HUGO PEQUENO MONTEIRO
JAIR DE JESUS MARI
JOSE ALBERTO DEL PORTO
JOSE ALBERTO NEDER SERAFINI
JOSE FRANCO DA SILVEIRA FILHO
JOSE LUIZ GOMES DO AMARAL
JOSE LUIZ MARTINS
JOSE ORLANDO BORDIN
JOSE OSMAR MEDINA DE ABREU PESTANA
LUIZ EDUARDO VILLAÇA LEÃO
LUIZ EUGÊNIO ARAÚJO DE MORAES MELLO
LUIZ ROBERTO RAMOS
LYDIA MASAKO FERREIRA
MANOEL JOAO BATISTA CASTELLO GIRÃO
MARIA APARECIDA JULIANO
MARIA DA GRAÇA NAFFAH MAZZACORATTI
MARIA LUIZA VILELA OLIVA
MARIA TERESA ZANELLA
MARÍLIA DE ARRUDA CARDOSO SMITH
MOISES COHEN
NESTOR SCHOR
NOBUKO YOSHIDA
REINALDO SALOMÃO
RONALDO RAMOS LARANJEIRA
ROSANA FIORINI PUCCINI
RUBENS BELFORT DE MATTOS JUNIOR
RUI MONTEIRO DE BARROS MACIEL
RUTH GUINSBURG
SERGIO ARON AJZEN
SERGIO CAVALHEIRO
SERGIO SCHENKMAN
VALERIA PETRI
WALTER JOSE GOMES
YARA MARIA CORREA DA SILVA MICHELACCI

PROFESSORES ASSOCIADOS (mandato 2015-2017)
AGNALDO PEREIRA CEDENHO
ALVARO PACHECO E SILVA FILHO
ANA LUISA GODY FERNANDES
ANITA HILDA STRAUS TAKAHASHI
ANTONIO CARLOS DA SILVA
CLELIA BERTONCINI
DULCE MARIA FONSECA SOARES MARTINS
ELISA MIEKO SUEMITSU HIGA
APARECIDA EMIKO HIRATA
GILMAR FERNANDES DO PRADO
GUACYARA DA MOTTA
JOÃO ALESSIO JULIANO PERFEITO
JOSE CARLOS COSTA BAPTISTA DA SILVA
MANUEL DE JESUS SIMOES
MARIA CHRISTINA WERNECK DE AVELLAR
MARIA DE LOURDES LOPES FERRARI CHAUFFAILLE
MARIA JOSE DA SILVA FERNANDES
MARIA KOUYOUMDJIAN
MARIA TERESA RIGGIO DE LIMA LANDMAN
MARIMELIA PORCIONATTO
MARISA FRASSON-MARISA FRASSON DE AZEVEDO
MIRIAN AKEMI FURUIE HAYASHI
NEWTON DE BARROS JUNIOR
PAULO BANDEIRA PAIVA
REGINA CELIA MELLO SANTIAGO MOISES
ROSELY OLIVEIRA GODINHO
SANG WON HAN
SARHAN SYDNEY SAAD
SERGIO ANTONIO DRAIBE
SIMA GODOSEVICIUS
STEPHAN GEOCZE

PROFESSORES ADJUNTOS (mandato 2015-2017)
ADRIANO MIZIARA GONZALEZ
GABRIEL MAISONNAVE ARISI
CASSIA MARTA DE TOLEDO BERGAMASCHI
DENISE DE FREITAS
ELIZABETH SUCHI CHEN
ERIKA SUZUKI DE TOLEDO
GILLES LANDMAN
JOÃO BAPTISTA GOMES DOS SANTOS
MARCELO BAPTISTA DE FREITAS
MARCOS SERGIO DE TOLEDO
MARIA ELISABETE SALVADOR GRAZIOSI
MARIA WANY LOUZADA
MARILIA DOS SANTOS ANDRADE
MIGUEL SABINO NETO
MURCHED OMAR TAHA
SÉRGIO RICARDO MARQUES
RAMIRO ANTHERO DE AZEVEDO
RAQUEL SANTOS MARQUES DE CARVALHO
REJANE DANIELE REGINATO
SILVIO RICARDO PIRES
WALLACE CHAMON ALVES DE SIQUEIRA

Suplentes
AMERICO TOSHIAKI SAKAI
CLÁUDIA GALINDO NOVOA BARSOTTINI
CRISTIANE DAMAS GIL
DANILO ROMAN CAMPOS
EDUARDO ALEXANDRINO SERVOLO DE MEDEIROS
FERNANDO BALDY DOS REIS
LUCIA CHRISTINA IOCHIDA
LUÍS CARLOS UTA NAKANO
MANOEL DE ARCISIO MIRANDA FILHO
MARCEL JUN SUGAWARA TAMAOKI
MARCUS VINÍCIUS MALHEIROS LUZO
MARIA INÊS REBELO GONÇALVES
SUELY STEINSCHREIBER ROIZENBLATT
VANESSA MOREIRA
VANESSA VENDRAMINI VILELA

CHEFES DE DEPARTAMENTO
ANA LUCIA GOULART
ANITA HILDA STRAUS TAKAHASHI
CADEN SOUCCAR
DEBORAH SUCHECKI
ELIANE BERALDI RIBEIRO
IEDA MARIA LONGO MAUGERI
JANE ZVEITER DE MORAES
JOSE CASSIO DO NASCIMENTO PITTA
JOSÉ LUIZ MARTINS
LUCIANO MARCONDES MACHADO NARDOZZA
MANOEL JOÃO BATISTA CASTELLO GIRÃO
MARCIO ABRAHÃO
MARIA CECILIA MARTINELLI IORIO
MARIA TERESA ZANELLA
MOISES COHEN
NITAMAR ABDALA
OTAVIO BAIOCCHI
PAULO BANDIERA PAIVA
PAULO HENRIQUE FERREIRA BERTOLUCCI
PAULO SCHOR
REBECA DE SOUZA E SILVA
RICARDO ARTIGIANI NETO
SILMARA DA COSTA PEREIRA CESTARI
SIMA GODOSEVICIUS

REPRESENTANTES DOS SERVIDORES TÉCNICO ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO (mandato 2015-2017)
ADEMIR BAPTISTA DA SILVA
ANTÔNIO ALTENOR BESSA DE QUEIROZ
CARLOS ROBERTO NUNES
CECILIA FERNANDES
CECILIA MICHELETTI
NAIR KINUE MORITA
EDMILSON TAKEHIRO TAKATA
FÁBIO PACHECO FERREIRA
FRAIETTA - RENATO FRAIETTA
ILKA LOPES SANTORO
ISRAEL BATISTA DO NASCIMENTO
MARCELO DE MEDEIROS PINHEIRO
MARCIO CANDIDO GUIMARAES
NACIME SALOMÃO MANSUR
NELSON JOSE DE SOUZA
NEUZA GOMES BREGALANTE
PAULO AVELINO DE LIMA
PAULO HENRIQUE RODRIGUES
SANDRA CLARO
SÔNIA MARIA FARESIN
SYLVIA MARIA AFFONSO DA SILVA
ANTÔNIO FRANCISCO DI SANTO
Suplentes
CLISPIN VALLADARES DO NASCIMENTO
DANIEL HACHUL MORENO
FREDERICO MOLINA COHRS
GILBERTO KOITI FURUZAWA
HELIO JORGE ALVACHIAN FERNANDES
IVANI LUCIA LEME
MARIO CARNEIRO FILHO
PAULO EDUARDO ORLANDI MATTOS


REPRESENTANTES DISCENTES - GRADUAÇÃO (mandato 2013-2015)
AKEMI DAFNE DASHA KOITI NAKAMURA
AMARILIS APARECIDA DE CASTRO MALDONADO
CAIO KZAN GEYER NOGUEIRA
CAMILA SCHIMICOSKI REIS
DANIELLE PRADO DA SILVA
DAYANE NASCIMENTO DE CARVALHO
DOUGLAS STERZZA DIAS
ELLEN TABUSE YOSHIMURA
ERICA NAVARRO BORBA ADISSY
GABRIELA DE ANDRADE RODRIGUES
GABRIELA MARQUES MIDLEJ
HENRIQUE LUIZ ITO BALDIN
JOÃO GUILHERME PALMA URUSHIMA
LAURA FRANCO CHIRIBOGA
LEILA BARBOSA DE FREITAS
LUIZ AUGUSTO LUCAS MARTINS DE RIZZO
MATHEUS CRIVELIN ZANATTA
PEDRO PAULO MACARINI GONCALVES VIEIRA
RENATA DA SILVA SOUSA
SARA REGINA MARINI ROMBE
SÍLVIA REGINA SIQUEIRA DE ARAÚJO
THIAGO SOUZA COELHO
WILLIAN SETUBAL DOS SANTOS
YAGO CARVALHO BALDIN
YARA AKEMI INUY
Suplentes
ALINE YOSHIE FUJII KATATANI
BEATRIZ MEIRA REBELLO
CAMILA CRISTINE FERREIRA
CAROLINA DE CAMPOS SALVATO
GIOVANNA LIMA DOS SANTOS
GRACIELA HERPICH
MARIANI MARIA DE FREITAS OLIVEIRA
PATRICK DE JESUS TAVARES DA MOURA
VIVIANE ALVES DE SOUZA

REPRESENTANTES DISCENTE - PÓS-GRADUAÇÃO (mandato 2013-2015)
ALINE GOMES HIDALGO MIERZWA
DHYÔVANNA CARINE CARDOSO BEIRÃO
JENIFER FREITAS CAMPOS
JULIANO QUINTELLA DANTAS RODRIGUES
LARISSA BERLOFFA BELARDIN
MÁRCIO-MÁRCIO LUÍS ALVES MOURA
MARIA BEATRIZ RIBEIRO DE ANDRADE
RHAYZA ROBERTA ANDRETTA
RODRIGO BARBOSA DE SOUZA

Pró-Reitorias

Unidades universitárias

Campi

Links de interesse