Câmara de Extensão e Cultura

Campus Baixada Santista

Horário de funcionamento:

  • Segundas, quartas e sextas das 15h30 às 19h30
  • Terças e quintas das 8h30 às 12h30

 

Cadastrar cursos, eventos, projetos e programas sociais:
http://www.unifesp.br/reitoria/proex/siex-frame


Fluxo para credenciamento de cursos Lato Sensu:

 
Resolução 131 de 14 de dezembro de 2016 (Dispões sobre os cursos lato sensu na UNIFESP)
 
Outros documentos como formulário de credenciamento de cursos e planilha de previsão orçamentária acessar o site:
MENU > PÓS GRADUAÇÃO LATO SENSU > PROFESSOR


Fluxo para emissão de certificados de cursos e eventos:
http://www.unifesp.br/reitoria/proex/acoes/cursos-de-extensao-e-eventos/emissao-de-certificados/orientacao-para-coordenadores-de-eventos

Modelo de certificado (não obrigatório):
Cliquer aqui para fazer downloado do arquivo


Documentos da Curricularização

http://www.unifesp.br/reitoria/proex/curricularizacao/documentos



ORIENTAÇÕES GERAIS AOS COORDENADORES DE PROGRAMAS E PROJETOS SOCIAIS
Cliquer aqui para fazer downloado do arquivo 


Coordenação: Profa. Dra. Luciana Togni de Lima e Silva Surjus

Vice-Coordenação: Profa. Dra. Liu Chiao Yi Inoue

Representação da Câmara de Extensão

CURSOS

Melissa Vivacqua Rodrigues
Vinicius Ribau Mendes

BICT-MAR

Ricardo Luís Fernandes Guerra
Rafael Herling Lambertucci

Educação Física

Verena Kise Capellini

Fisioterapia

Claudia Ridel Juzwiak
Paula Andrea Martins

Nutrição

Sidnei José Casetto
Eduardo de Carvalho Martins

Psicologia

Maria do Carmo Baracho de Alencar

Terapia Ocupacional

Francisca Pini

Serviço Social

Liliane Janikian Paes de Oliveira
Michele Fripp Lazzari Schaefer

Eng. Petróleo

Anthony Diniz
Chrystopher Brito

Eng. Ambiental

DEPARTAMENTOS

Cristiano Mendes da Silva
Claudia Cristina Alves Pereira

DBC

Gilberto Pessanha Ribeiro
André Luiz Vizine Pereira

DCMAR

Milena Carlos Vidotto
Eliana Chaves Ferretti

DCMH

Cristiane Gonçalves da Silva
Marta Cristina Meirelles Ortiz

DGCS

Cristiane Gonçalves da Silva
Marta Cristina Meirelles Ortiz

DPPSC

Roberto Tykanori Kinoshita
Carla Bertuol

DSCI

Ricardo da Costa Padovani
Maria Graciela Morell

DSES

EIXOS

Carolina Prado de F. Carvalho
Luciana Le Suer Maluf

EIXO BIO

Aramis Luis Silva
Jane Barros Almeida

EIXO IS

Angela Aparecida Capozzolo
Maria Graciela Morell

Eixo TS

RESIDÊNCIAS

Discente

Maria Stella Peccin

Docente

UATI

Rosilda Mendes
Elizabeth Gonzalez Gagliardi

UATI

COEC

  Discente

Docente

  Técnico

COORDENAÇÃO

Luciana Togni L. S. Surjus
Liu Chiao Yi Inoue

Coordenadora
Vice

REPRESENTANTE TÉCNICO DO CAMPUS

  Técnico

BOLSISTA

Kananda Mendes Vieira Bolsista