Universidade Federal de São Paulo - UNIFESP
 

 CANDIDATOS INSCRITOS - 2011

    DIRETOR DO CAMPUS SÃO PAULO

    100 - Paulo Pontes - Paulo Augusto de Lima Pontes (Otorrino e Cir. Cabeça e Pescoço)
    Vice-Diretor: Sergio Antonio Draibe (Secretaria de Planejamento)

    DIRETOR DE UNIDADE UNIVERSITÁRIA - ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA

    101 - Antonio Carlos Lopes (Clínica Médica) Vice-Diretor: Luiz Juliano Neto (Biofísica)
    102 - Nestor Schor (Nefrologia) Vice-Diretor: Luiz Roberto Ramos (Medicina Preventiva)

    DIRETOR UNIDADE UNIVERSITÁRIA - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM

    103 - Lucila Amaral Carneiro Vianna (Escola Paulista de Enfermagem)
    Vice-Diretor: Sônia Maria Oliveira de Barros (Escola Paulista de Enfermagem)

    DIRETOR UNIDADE UNIVERSITÁRIA / DIRETOR DE CAMPUS CAMPUS: BAIXADA SANTISTA

    104 - Regina Celia Spadari (Biociências) Vice-Diretor: Sylvia Helena Souza da Silva Batista (Saúde, Educação e Sociedade)
    105 - Virginia Junqueira (Ciências da Saúde) Vice-Diretor: Mauricio Lourenção Garcia (Ciências da Saúde) DIRETOR

    UNIDADE UNIVERSITÁRIA / DIRETOR DE CAMPUS CAMPUS GUARULHOS

    106 - Marcos Cezar de Freitas (Educação) Vice-Diretor: Glaydson José da Silva (História)

    DIRETOR UNIDADE UNIVERSITÁRIA / DIRETOR DE CAMPUS CAMPUS DIADEMA

    107 - Virginia Berlanga Campos Junqueira (Ciências Biológicas) Vice-Diretor: Douglas Alves Cassiano (Ciências Exatas e da Terra)

    CONSELHO DE CAMPUS SÃO PAULO PROFESSOR TITULAR

    108 - Alvaro Nagib Atallah (Medicina de Urgência e Emergência)
    109 - Ana Luisa Hofling Lima Farah (Oftalmologia)
    110 - Antonio Carlos de Camargo Carvalho (Cardiologia)
    111 - Brasilia - Brasilia Maria Chiari (Fonoaudiologia)
    112 - Daniel - Jose Daniel Lopes (Biblioteca Central)
    113 - Helena Bonciani Nader (Biologia Molecular)
    114 - Hugo Pequeno Monteiro (Biologia Molecular)
    115 - Luc Weckx - Luc Louis Maurice Weckx (ORL e CCP)
    117 - Reinaldo Salomao (Infectologia)
    118 - Schirmer - Janine Schirmer (Escola Paulista de Enfermagem)
    119 - Sergio Schenkman (Biologia Celular)

    CONSELHO DE CAMPUS SÃO PAULO PROFESSOR ASSOCIADO

    120 - Ana Bretas - Ana Cristina Passarella Bretas (Escola Paulista de Enfermagem)
    121 - Buru - Jose Carlos Del Grande (Gastroenterologia Cirúrgica)
    122 - Eduardo Cotecchia Ribeiro (Morfologia)
    123 - Eliane Beraldi Ribeiro (Fisiologia da Nutrição)
    124 - Luiz Aurelio Mestriner (Ortopedia e Traumatologia)
    125 - Marimelia Aparecida Porcionatto (Biologia Molecular)
    126 - Meide Silva Anção (Informática em Saúde)
    127 - Nora Manoukian Forones (Medicina/gastroenterologia)
    128 - Plapler - Helio Plapler (Técnica Operatória e Cirurgia Experimental)
    129 - Rosana de Alencar Ribeiro (Farmacologia)

    CONSELHO DE CAMPUS SÃO PAULO PROFESSOR ADJUNTO

    130 - Angélica Peterlini - Maria Angelica Sorgini Peterlini (Escola Paulista de Enfermagem)
    131 - Edina Mariko Koga da Silva (Medicina de Urgência e Medicina Baseada em Evidências)
    132 - Ivan Pisa - Ivan Torres Pisa (Informática em Saúde)
    133 - Joao Alessio Juliano Perfeito (Cirurgia Torácica)
    134 - Jose Antonio Pinto (Ortopedia e Traumatologia)
    135 - Maria Inês - Maria Ines Rebelo Gonçalves (Fonoaudiologia)
    136 - Marise Lazaretti Castro (Endocrinologia)
    137 - Maysa - Maysa Seabra Cendoroglo (Geriatria)
    138 - Paulo Bandiera Paiva (Informática em Saúde)
    139 - Paulo Schor (Oftalmologia)
    140 - Wallace Chamon - Wallace Chamon Alves De Siqueira (Oftalmologia)

    CONSELHO DE CAMPUS - SÃO PAULO ALUNO DE GRADUAÇÃO

    141 - Alexandre Barbieri Mestriner (Medicina)
    142 - Felipe / Unifesp - Felipe Tiago Salvador (Tenologia Oftalmica)
    143 - Gisele Cristina dos Santos Vieira (Medicina)
    144 - Talline Barbosa Bufoni (Enfermagem)

    CONSELHO DE CAMPUS SÃO PAULO ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU

    145 - Eduardo Macoto Kosugi (Otorrinolaringologia e Cirurgia de Cabeça e Pescoço)
    146 - Ivan Maynart Tavares (Oftalmologia)
    147 - Paulo Lopes - Paulo Roberto de Lima Lopes (Informática em Saúde)

    CONSELHO DE CAMPUS SÃO PAULO SERVIDOR TÉC. ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO

    148 - Adelina Morais Camilo (Cirurgia Plástica) 149 - Beto Sena - Carlos Roberto Alves de Sena (Prograd)
    150 - Conceição - Maria Jose Conceição dos Santos (Coord. de Ensino e Pesquisa)
    151 - Denizi - Denizi de Oliveira Reis (Políticas, Planejamento e Gestão em Saúde)
    152 - Enfermeiro Marcelo - Marcelo Carvalho da Conceição (Prograd)
    153 - Fabio Simpson - Fabio Luis Falchi de Magalhães (Tecnologia da Informação)
    154 - Ieda - Ieda Aparecida Carneiro (Diretoria Enfermagem - HSP)
    155 - João Maciel - Joao Roberto Maciel Martins (Endocrinologia)
    156 - Lara - Lara Miguel Quirino Araujo (Geriatria)
    157 - Marcelo Cunio Machado Fonseca (Pediatria/UTI/Reitoria)
    158 - Marcia Grijol - Marcia Grijol de Oliveira (Campus São Paulo)
    159 - Maria Aparecida de Oliveira Freitas (Reitoria)
    160 - Negaloira - Ivete Rodrigues Macedo e Silva (Clube Escola Unifesp)
    161 - Neuzinha - Neuza Gomes Bregalante (Cardiologia/ ECG)
    162 - Rachel Riera (Medicina de Urgência e Medicina Baseada em Evidências)
    163 - Rosi - Rosinea Pereira Lima Gonçalves (Obstetrícia)
    164 - Selma da QT - Selma Montosa da Fonseca (Diretoria Enfermagem - HSP)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA PROFESSOR ASSOCIADO

    165 - Alice - Alice Teixeira Ferreira (Biofísica/Físico-Química)
    166 - Álvaro Pacheco e Silva Filho (Nefrologia)
    167 - Aparecida Sadae Tanaka (Bioquímica)
    168 - Baptista - Jose Carlos Costa Baptista da Silva (Cirurgia / Cirurgia Vascular)
    169 - Cecília Martinelli - Maria Cecília Martinelli Iório (Fonoaudiologia)
    170 - Eduardo Barros Puertas (Ortopedia e Traumatologia)
    171 - Eliane Beraldi Ribeiro (Fisiologia da Nutrição)
    172 - Gaspar Lopes - Gaspar de Jesus Lopes Filho (Gatrocirurgia)
    173 - Lucia Lameirão Garcez do Carmo (Farmacologia)
    174 - Maria K - Maria Kouyoumdjian (Bioquímica)
    175 - Marisa Frasson - Marisa Frasson De Azevedo (Fonoaudiologia)
    176 - Meide Silva Anção (Informática em Saúde)
    177 - M.Teresa - Maria Teresa Riggio de Lima Landman (Farmacologia)
    178 - Osvaldo Kohlmann Junior (Nefrologia)
    179 - Reynaldo - Reynaldo Jesus Garcia Filho (Ortopedia e Traumatologia)
    180 - Roberto Rudge - Roberto Rudge Ramos (Cirurgia Plástica)
    181 - Sima Godosevicius (Histologia e Biologia Estrutural)
    182 - Solange Rios Salomão (Oftalmologia)
    183 - Soraya Soubhi Smaili (Farmacologia)
    184 - Zeze - Maria Jose da Silva Fernandes (Neurologia Experimental)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA PROFESSOR ADJUNTO

    185 - Agostinho Tavares (Nefrologia)
    186 - Alfredo Gragnani Filho (Cirurgia Plástica)
    187 - Ana Claudia - Ana Claudia Fiorini (Fonoaudiologia)
    188 - Claudia Bincoletto Trindade (Farmacologia)
    189 - Deborah Suchecki (Psicofarmacologia)
    190 - Edubala - Eduardo Alexandrino Servolo de Medeiros (Infectologia)
    191 - Erika Suzuki de Toledo (Parasitologia)
    192 - Fernando Baldy dos Reis (Ortopedia e Traumatologia)
    193 - Fulvio Alexandre Scorza (Neurologia Experimental)
    194 - Gilmar Fernandes do Prado (Medicina de Urgência)
    195 - Ivan Pisa - Ivan Torres Pisa (Informática em Saúde)
    196 - Joao Alessio Juliano Perfeito (Cirurgia Torácica)
    197 - Joao Baptista Gomes dos Santos (Cirurgia da Mão)
    198 - Joao Carlos Belloti (Ortopedia e Traumatologia)
    199 - Marcelo Costa Batista (Nefrologia)
    200 - Marcelo Freitas - Marcelo Baptista de Freitas (Informática em Saúde)
    201 - Marcos Sergio de Toledo (Biologia Molecular)
    202 - Mario Ferretti Filho (Ortopedia e Traumatologia)
    203 - Marise Lazaretti Castro (Endocrinologia)
    204 - Moises Cohen (Ortopedia e Traumatologia)
    205 - Paulo Schor (Oftalmologia/Oftalmologia)
    206 - Ramiro - Ramiro Anthero de Azevedo (Pediatria)
    207 - Renata Rangel Azevedo de Carvalho (Fonoaudiologia)
    208 - Roseli Giudici (Cirurgia Torácica)
    209 - Solange Andreoni (Bioestatística)
    210 - Wallace Chamon - Wallace Chamon Alves De Siqueira (Oftalmologia)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA ALUNO DE GRADUAÇÃO

    211 - Aline Tiemi Asahi Baptista (Medicina)
    212 - Amanda e Figueiredo Calili (Medicina)
    213 - Beatriz Saraiva Matos (Tec. Saúde)
    214 - Bruno Pigari Martins (Tec. Radiologia)
    215 - Claudia Yumi Tamashiro (Medicina)
    216 - Diego Cassola Pronunciato (Medicina)
    217 - Elaine Damásio - Elaine Dos Santos Damasio (Medicina)
    218 - Erika Plascak Jorge (Medicina)
    219 - Felipe / Unifesp - Felipe Tiago Salvador (Tec. Oftálmica)
    220 - Funchal - Bruno Ferreira Funchal (Medicina)
    221 - Ítalo Karmann Aventurato (Medicina)
    222 - Klaus - Klaus Nunes Ficher (Medicina)
    223 - Matheus Ghossain Barbosa (Medicina)
    224 - Sabrine Fumie Serikawa (Tec. Saúde)
    225 - Walyson Naves Gonçalves (Medicina)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU

    226 - Gabriel Andrade Alves (Biofísica)
    227 - José Gustavo - José Gustavo Padrão Tavares (Farmacologia)
    228 - Juca - Juliano Quintella Dantas Rodrigues (Farmacologia)
    229 - Rafão - Rafael Ferreira Ribeiro (Biofísica)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA MEDICO RESIDENTE

    230 - Flavio Ferlin Arbex (Medicina)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA SERVIDOR TÉC. ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO

    231 - Ana Paula Rodrigues do Nascimento (Fonoaudiologia)
    232 - Anninha - Anna Maria de Jesus (Gastropediatria)
    233 - Antonio Altenor Bessa de Queiroz (Ortopedia e Traumatologia)
    234 - Chico Bizio - Francisco Carlos Rosa Bizio (Patologia)
    235 - Cida Freitas - Maria Aparecida de Oliveira Freitas (Reitoria)
    236 - Conceição - Maria Jose Conceição Dos Santos (Coordenadoria de Ensino e Pesquisa)
    237 - Cristina Mangia - Cristina Malzoni Ferreira Mangia (Terapia Intensiva Pediátrica)
    238 - Darlene Cristina Nery Rocha (Especialidades Pediátricas)
    239 - Dr. Antonio - Antonio Carlos Campanini Zechinatti (SESMT/RH)
    240 - Edmilson Takehiro Takata (Ortopedia e Traumatologia)
    241 - Elcio Hideo Sato (Oftalmologia)
    242 - Elizabeth Deak - Elizabeth Deak (Medicina Preventiva)
    243 - Eudes - Eudes Alexandre Das Neves (Cirurgia da Mão)
    244 - Fabio Augusto Caporrino (Ortopedia e Traumatologia )
    245 - Fabio Simpson - Fabio Luis Falchi De Magalhaes (Tecnologia da Informação)
    246 - Genilda - Genilda Silvestre Silva (PA / Pneumo)
    247 - Gil - Gildemario Santana Santos (Laboratorio)
    248 - Gilberto Hiroshi Ohara (Cirurgia da Mão)
    249 - Gustavo Trigueiro (Ortopedia e Traumatologia )
    250 - Helio Jorge Alvachian Fernandes (Ortopedia e Traumatologia)
    251 - João Paulo Nogueira Ribeiro (Medicina de Urgência e Medicina Baseada em Evidências)
    252 - Joao Rodrigo Goncalves De Santana (Central de Nutrição e Dietética)
    253 - Jorge Mitsuo Mizusaki (Ortopedia e Traumatologia)
    254 - Karim da Gineco - Karim Martin dos Santos (Ginecologia/Pós-Graduação)
    255 - Lucia - Lucia Maria Rocco Palhares Ferreira (Central de Nutrição e Dietética)
    256 - Luis Renato Nakachima (Ortopedia e Traumatologia)
    257 - Malvina - Malvina Assunta Alcalde (Ouvidoria HSP)
    258 - Marcelino de Souza Durão Junior (Nefrologia)
    259 – Marcelo Hide Matsumoto (Ortopedia e Traumatologia )
    260 - Mario Carneiro Filho (Ortopedia e Traumatologia )
    261 - Martha Felipe - Martha dos Santos Felipe (Ambulatório)
    262 - Nica - Nicanor Rodrigues Da Silva Pinto (Medicina Preventiva / Política, Planejamento e Gestão em Saúde)
    263 - Nicolau Granado Segre (Ortopedia e Traumatologia)
    264 - Rachel Riera (Medicina de Urgência e Baseada em Evidências)
    265 - Rubinho - Rubens Faria Lima (DRH)
    266 - Sandra Claro (Biofísica)
    267 - Satiro Komatsu (Ortopedia - Cirurgia da Mão)
    268 - Teófilo - Joao Teofilo Da Silva (Gerencia de atendimento HSP)
    269 - Zé Cruz - Jose Cruz de Souza (Departamento de Gestão Orçamentária e Contábil)
    270 - Zezinho - Jose Ivaldo Rocha (Diretoria Administrativa HSP)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM PROFESSORES ASSOCIADOS E ADJUNTOS

    271 - Anelise Riedel Abrahão (Enfermagem em Saúde Pública e Administração Aplicada à Enfermagem)
    272 - Circéa Amália Ribeiro (Enfermagem Pediátrica)
    273 - Edvane Birelo Lopes De Domenico (Fundamentos de Enfermagem e Enfermagem Medico-Cirúrgica)
    274 - João Fernando Marcolan (Fundamentos de Enfermagem e Enfermagem Médico-Cirúrgica)
    275 - Regina Issuzu Hirooka de Borba (Enfermagem Pediátrica)
    276 - Rosely Erlach Goldman (Enfermagem Obstétrica)
    277 - Suzete - Suzete Maria Fustinoni (Departamento Saúde da Mulher)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM ALUNO DE GRADUAÇÃO

    278 - Anna Carolina - Anna Carolina Martins Silva (Enfermagem)
    279 - Carolline Miranda - Carolline Machado de Miranda (Enfermagem)
    280 - Guilherme Dos Santos Zimmermann (Enfermagem)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM RESIDENTE

    281 - Paulo Roberto Brier D’ Auria (Enfermagem)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO PAULO - ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM SERVIDOR TÉC. ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO

    282 - Belzinha - Isabel Kanda (PA / Pneumologia - HSP)
    283 - Beth da QT - Elizabeth Pinto Magalhães de Almeida (Amb. QT Adulto - HSP)
    284 - Dayana Souza Fram (Enfermagem)
    285 - Denise Miyuki Kusahara (Enfermagem Pediátrica)
    286 - Emanoel Oliveira da Conceição (Motilidade Digestiva)
    287 - Magaly Cecilia Franchini Reichert (Enfermagem em Saúde Pública e Administração Aplicada à Enfermagem)
    288 - Negaloira - Ivete Rodrigues Macedo e Silva (Clube Escola Unifesp)
    289 - Vi - Virginia Faria Mathias (Escola Paulista de Enfermagem)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS BAIXADA SANTISTA - INSTITUTO DE SAÚDE E SOCIEDADE PROFESSORES ASSOCIADOS E ADJUNTOS

    290 - Alexandre de Oliveira Henz (Ciências da Saúde)
    291 - Alexandre Valotta da Silva (Biociências)
    292 - Ana Rojas Acosta (Saúde, Educação e Sociedade)
    293 - Carolina Prado de Franca Carvalho (Biociências)
    294 - Cristina dos Santos Cardoso de Sá (Ciências da Saúde)
    295 - Fernanda Baeza Scagliusi (Ciências da Saúde)
    296 - Juarez Pereira Furtado (Saúde, Educação e Sociedade)
    297 - Maria Graciela Gonzalez Perez de Morell (Saúde, Educação e Sociedade)
    298 - Milena Vidotto - Milena Carlos Vidotto Crecentini (Ciências da Saúde)
    299 - Patricia Rios Poletto (Ciências da Saúde)
    300 - Priscila Cardoso - Priscila Fernanda Goncalves Cardoso (Saúde, Educação e Sociedade)
    301 - Raiane Patricia Severino Assumpção (Educação, Saúde e Sociedade)
    302 - Silvia Tagé - Silvia Maria Tage Thomaz (Ciências da Saúde)
    303 - Stéfanis - Stefanis Silveira Caiaffo (Ciências da Saúde)
    304 - Terezinha de Fatima Rodrigues (Educação, Saúde e Sociedade)
    305 - Viviane Santalucia Maximino (Saúde, Educação e Sociedade)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS BAIXADA SANTISTA - INSTITUTO DE SAÚDE E SOCIEDADE ALUNO DE GRADUAÇÃO

    306 - Aurélio Keiji Miyaura (Psicologia)
    307 - Daniel Vieira Luiz (Psicologia)
    308 - Gabryell Tavares de Barbosa (Psicologia)
    309 - Isabel Lopes dos Santos Keppler (Psicologia)
    310 - Junior - José Carlos Varella Junior (Serviço Social)
    311 - Mayara Alves da Silva (Serviço social) CONGREGAÇÃO

    CAMPUS BAIXADA SANTISTA - INSTITUTO DE SAÚDE E SOCIEDADE ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU

    312 - Derley - Wederley Alexandre Januário (Biociências)
    313 - Juliana Gonçalves Carvalho (Biociências)
    314 - Priscila de Morais Sato (Nutrição) 315 - Renata Luri Toma (Biociências)
    316 - Vanessa Cardoso Pires (Biociências)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS BAIXADA SANTISTA - INSTITUTO DE SAÚDE E SOCIEDADE RESIDENTE

    317 - Elida Maria Rodrigues de Moraes (Ciências da Saúde) CONGREGAÇÃO

    CAMPUS BAIXADA SANTISTA - INSTITUTO DE SAÚDE E SOCIEDADE SERVIDOR TÉC. ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO

    318 - Andrea Marcelino de Oliveira Juca (Laboratório de Recursos Terapêuticos)
    319 - Dalmo Henrique de Araujo Teixeira (Adm. / Compras)
    320 - Deborah Mendonça (Biociências)
    321 - Léo - Leonardo Cendon Orefice (Administrativo / Controladoria)
    322 - Mariana - Mariana Pereira de Souza Guimarães (Adm. / Recursos Humanos)
    323 - Milca Inácio De Oliveira (PG Interdisciplinar em Ciências da Saúde)
    324 - Ricardo Grande Alves (Biblioteca)
    325 - Rosane - Rosane Cristina Piedade Tamada (Administração
    326 - Rose - Rosangela Cristina da Silva Leite (Ciências da Saúde)
    327 - Rubens Bias Pinto (Psicologia)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS GUARULHOS - ESCOLA E FILOSOFIA, LETRAS E CIÊNCIAS HUMANAS PROFESSORES ASSOCIADOS E ADJUNTOS

    328 - Alexandre - Alexandre Pianelli Godoy (História)
    329 - André Machado - Andre Roberto de Arruda Machado (História)
    330 - Carolin Overhoff Ferreira (História da Arte)
    331 - Célia Maria Benedicto Giglio (Educação)
    332 - Daniel Revah (Educação)
    333 - Graciela Alicia Foglia (Letras)
    334 - Henrique Zoqui Martins Parra (Ciências Sociais)
    335 - Jaime Rodrigues (História)
    337 - Ligia Fonseca Ferreira (Letras)
    338 - Márcia D'Aléssio - Marcia Barbosa Mansor D’ Alessio (História)
    339 - Maria Fernanda Lombardi Fernandes (Ciências Sociais)
    340 - Mauro Luiz Rovai (Ciências Sociais)
    341 - Patricia Santos Schermann (História)
    342 - Plinio Junqueira Smith (Filosofia)
    343 - Wilma Peres Costa (História)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS GUARULHOS - ESCOLA E FILOSOFIA, LETRAS E CIÊNCIAS HUMANAS - ALUNO DE GRADUAÇÃO

    344 - Bruno Henrique De Souza Soares (Graduação na EFLCH)
    345 - Carlinhos - Carlos Eduardo Sampaio Burgos Dias (Educação)
    346 - Emerson Da Silva Goncalves Sousa (Ciencias Sociais)
    347 - Gleig - Gleig Almeida Santos (Discente)
    348 - Halmadjin - Carlos Alberto Da Silva (Ciências Sociais)
    349 - Pedro Camilo De Fernandes (História)
    350 - Rildo Nedson Mota De Sousa (PEDAGOGIA)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS GUARULHOS - ESCOLA E FILOSOFIA, LETRAS E CIÊNCIAS HUMANAS SERVIDOR TÉC. ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO

    351 - Alessandra - Alessandra Silva de Andrade (Secretaria Acadêmica)
    352 - Andreza Felix de Avelois (Secretaria Acadêmica)
    353 - Clayton Rodrigues - Clayton Rodrigues dos Santos (Serviços Gerais)
    354 - Daniela Schlic Matos (Secretaria Acadêmica)
    355 - Diego - Diego Martin Casado (Secretaria Acadêmica/ Letras)
    356 - Elaine Pires - Elaine Muniz Pires (Secretaria Acadêmica)
    357 - Eunice Cristina - Eunice Cristina da Silva (Acadêmico)
    358 - Gilberto Dos Santos (Serviços Gerais)
    359 - Rodrigo Pedro - Rodrigo Pedro Biscoki Nunes (Tecnologia da Informação)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS DIADEMA - INSTITUTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS, QUÍMICAS E FARMACÊUTICAS PROFESSORES ASSOCIADOS E ADJUNTOS

    360 - Alexandre Keiji Tashima (Ciências Exatas e da Terra -Engenharia)
    361 - Cris Reis - Cristiane Reis Martins (Ciências Exatas e da Terra - Engenharia)
    362 - Fabio Ruiz Simões (Ciências Exatas e da Terra / Química)
    363 - Flaminio de Oliveira Rangel (Ciências Exatas e da Terra / Lic.Plena em Ciências)
    364 - Graziela Gallego Bianco Craveiro (Ciências Exatas e da Terra)
    365 - Isaias Da Silva (Ciências Exatas e da Terra)
    366 - Joao Miguel de Barros Alexandrino (Ciências Biológicas / Ecologia e Biologia Evolutiva)
    367 - Lilia Coronato Courrol (Ciências Exatas e da Terra/Física e Matemática)
    368 - Marcelo Vallim - Marcelo Afonso Vallim (Ciências Biológicas)
    369 - Nadja Simão Magalhães (Ciências Exatas e da Terra / Setor de Física e Matemática)
    370 - Nilson Antonio de Assunção (Química)
    371 - Norberto Sanches Gonçalves (Ciências Exatas e da Terra / Química)
    372 - Perazzo - Fabio Ferreira Perazzo (Ciências Exatas e da Terra / Farmácia)
    373 - Sergio Gama (Ciências Exatas e da Terra)
    374 - Suzete - Suzete Maria Cerutti (Ciências Biológicas/ Fisiologia e Farmacologia)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS DIADEMA - INSTITUTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS, QUÍMICAS E FARMACÊUTICAS ALUNO DE GRADUAÇÃO

    375 - Andrea Mariana da Silva (Farmácia Bioquímica)
    376 - Gerson Klein - Gerson Cardoso Klein (Lic. Plena Ciências)
    377 - Luis Otavio Junqueira (Farmácia-Bioquímica)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS DIADEMA - INSTITUTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS, QUÍMICAS E FARMACÊUTICAS ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU

    378 - Michele Gotelipe de Souza Corrêa (Biologia Química)
    379 - Murillo - Murillo Consoli Mecchi (Ciências Exatas e da Terra)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS DIADEMA - INSTITUTO DE CIÊNCIAS AMBIENTAIS, QUÍMICAS E FARMACÊUTICAS SERVIDOR TÉC. ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO

    380 - Andre Aparecido Ramos (Administração - Compras)
    381 - Bel - Diadema - Isabel Cristina Milani (Controladoria)
    382 - Claudio Salles - Claudio Gomes Salles (Laboratório graduação)
    383 - Everaldo - Everaldo Dias Amorim (Informática)
    384 - Jean Carla - Jean Carla Viana Moura (PG em Biologia Química)
    385 - João Carlos - João Carlos Alves Duarte (D.A./ Almoxarifado)
    386 - Márcia Apolinário da Costa (Biblioteca)
    387 - Marcio Roberto Vacilloto (Secretaria Acadêmica)
    388 - Norma - Norma Shizue Moriama Iwashita (Biblioteca)
    389 - Patrícia - Patrícia Silva Oliveira (Ciências Biológicas)
    390 - Sheila Caroline - Sheila Caroline Lemos Monteiro Evangelista (Administração)
    391 - Telma - Telma Aparecida da Silva Santos (Secretaria Acadêmica)
    392 - Thru - Domingos Sávio Gonçalves (Laboratório de Graduação)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INSTITUTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA PROFESSORES ASSOCIADOS E ADJUNTOS

    393 - Álvaro Fazenda - Alvaro Luiz Fazenda (Ciência e Tecnologia)
    394 - Arlindo Flavio da Conceição (Ciência e Tecnologia)
    395 - Claudia Campos - Claudia Barbosa Ladeira de Campos (Ciência e Tecnologia)
    396 - Dayane Batista Tada (Ciência e Tecnologia/Química)
    397 - Eliandra de Sousa (Ciência e Tecnologia/Bases Epistemológicas)
    398 - Flavio Aimbire Soares de Carvalho (Ciência e Tecnologia)
    399 - Gabriel Haeser (Ciência e Tecnologia)
    400 - Juliana - Juliana Garcia Cespedes (Ciência e Tecnologia)
    401 - Kelly Cristina Poldi (Ciência e Tecnologia)
    402 - Luis Augusto Angelotti Meira (Ciência e Tecnologia)
    403 - Marcelo Cristino Gama (Ciência e Tecnologia) 404 - Maria Cristina Vasconcelos Nascimento (Ciência e Tecnologia)
    405 - Passos - Marcelo Dias Passos (Ciência e Tecnologia) 406 - Quiles - Marcos Gonçalves Quiles (Ciência e Tecnologia)
    407 - Valério Rosset (Ciência e Tecnologia)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INSTITUTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA ALUNO DE GRADUAÇÃO

    408 - Arua de Mello Sousa (Ciência e Tecnologia)
    409 - Eduardo Sanches Bocato (Ciência Computação)
    410 - Renan Jorge Cervera Designe (Ciência Computação)

    CONGREGAÇÃO CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS - INSTITUTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA SERVIDOR TÉC. ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO

    411 - Ana Beraldo - Ana Lucia Da Silva Beraldo (Tecnologia da Informação)
    412 - Ana Carolina Goncalves Da Silva Santos Moreira (Núcleo de Apoio ao Estudante)
    413 - Frank - Frank Alves Rodrigues Simões Belintani (Adm. Contratos e Convênios)
    414 - Gustavo Henrique - Gustavo Henrique Rodrigues Santos da Cunha (Biblioteca)
    415 - Marco Antonio Henrique (Contabilidade)
    416 - Thiago Barbosa Nunes (Tecnologia da Informação)
    417 - Wesley - Wesley Aldo Simoes (Secretaria Acadêmica)

    CONSELHO DE GRADUAÇÃO ALUNO DE GRADUAÇÃO

    418 - Ana Maria - Ana Maria Limeira de Godoi (Enfermagem)
    419 - Andrea Mariana Da Silva (Farmácia Bioquímica)
    420 - Beatriz Saraiva Matos (Tecnologia em Saúde)
    421 - Gerson Klein - Gerson Cardoso Klein (Lic. Plena Ciências)
    422 - Halmadjin - Carlos Alberto Da Silva (Ciências Sociais)
    423 - Junior - José Carlos Varella Junior (Serviço Social)
    424 - Luis Otavio Junqueira (Farmácia-Bioquímica)
    425 - Maisa Souza Elias (Departamento de Educação)
    426 - Mo - Monie Thaise dos Santos (Enfermagem)
    427 - Thiago Brunelli Silva (Enfermagem)

    CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO ALUNO DE GRADUAÇÃO

    428 - Sabrine Fumie Serikawa (Tec. Saúde)

    CONSELHO DE PÓS-GRADUAÇÃO E PESQUISA ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU

    429 - Camilla Moreira Ribeiro (Farmacologia)
    430 - Denadai - Alexandre Denadai Souza (Farmacologia)
    431 - Fabricio de Carvalho (Hematologia e Hemoterapia)
    432 - Fabricio Ferreira de Oliveira (Neurologia e Neurocirurgia)
    433 - Ivan Maynart Tavares (Oftalmologia)
    434 - José Gustavo - José Gustavo Padrão Tavares (Farmacologia)
    435 - Maíra Maftoum Costa (Farmacologia)

    CONSELHO DE ASSUNTOS ESTUDANTIS PROFESSOR TITULAR

    436 - Alvaro Nagib Atallah (Medicina de Urgência e Medicina Baseada em Evidências)
    437 - Brasilia - Brasilia Maria Chiari (Fonoaudiologia)
    438 - Regina Celia Spadari (Biociências - C. Baixada Santista)
    439 - Schirmer - Janine Schirmer (Enfermagem Saúde da Mulher)

    CONSELHO DE ASSUNTOS ESTUDANTIS PROFESSOR ADJUNTO

    440 - Cadu - Carlos Eduardo Ribeiro (Ciências Exatas e da Terra)
    441 - Roseli Giudici (Cirurgia Torácica)

    CONSELHO DE ASSUNTOS ESTUDANTIS DOCENTES (3 de cada campus) - GUARULHOS

    442 - Marina Soler Jorge (EFLCH/História da Arte/Sociologia da Arte)

    CONSELHO DE ASSUNTOS ESTUDANTIS - DOCENTES (3 de cada campus) - BAIXADA SANTISTA

    443 - Cristiane Goncalves da Silva (Educação, Saúde e Sociedade)

    CONSELHO DE ASSUNTOS ESTUDANTIS ALUNO DE PÓS-GRADUAÇÃO STRICTO SENSU

    444 - Cida Freitas - Maria Aparecida De Oliveira Freitas (Reitoria)
    445 - Edilson - Edilson Dantas da Silva Junior (Farmacologia)
    446 - Juca - Juliano Quintella Dantas Rodrigues (Farmacologia)
    447 - Rafão - Rafael Ferreira Ribeiro (Biofísica)

    CONSELHO DE ASSUNTOS ESTUDANTIS ALUNO DE GRADUAÇÃO - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

    448 - Fernanda de Lira Pereira Lorence (Ciência e Tecnologia.)
    449 - Renan Jorge Cervera Designe (DCT)

    CONSELHO CURADOR PROFESSOR TITULAR

    450 - Alberto Alain Gabbai (Neurologia)
    451 - Helio Kiyoshi Takahashi (Biologia Molecular)
    452 - Hugo Monteiro - Hugo Pequeno Monteiro (Biologia Molecular)

    CONSELHO CURADOR PROFESSOR ASSOCIADO

    453 - Manuel de Jesus Simoes (Histologia e Biologia Estrutural)
    454 - Tulio - Marco Tulio de Mello (Psicobiologia)

voltar para Orgãos Assessoresvoltar para regulamentos

contato: reitoria@unifesp.br

R. Sena Madureira, 1500 - 5º andar - CEP 04021-001 - Tel.: (11) 5083-2120 / 5084-4079