Comissão de Ensino de Pós-graduação (CEPG)

 Comissão de Ensino de Pós-graduação (CEPG) tem por objetivo reunir integrantes do programa para planejar, definir e decidir sobre as atividades administrativas e educionais. A CEPG é composta por representação dos orientadores credenciados no programa, assegurando participação das linhas de pesquisa e representação discente.

Atas das reuniões 2019Atas das reuniões 2018-2011 Calendário Calendário das reuniões do CPGPq

 

Composição CEPG

A CEPG atualmente vigente é composta pelos seguintes membros:

 

Abril 2019 a Setembro 2019

Presidente da comissão (coordenação do programa):
Ivan Torres Pisa (agosto 2017 a julho 2020)

Vice-cooordenação:
Patrícia Alessandra Bersanetti (abril 2019 a julho 2020)

Representantes titulares e suplentes do corpo docente:
Heimar de Fatima Marin (outubro 2016 a setembro 2019)
Silvio Ricardo Pires (outubro 2016 a setembro 2019)
Paulo Bandiera Paiva (abril 2019 a setembro 2019)
(sem suplente)

Representantes titular e suplente do corpo discente:
Maurício dos Santos Palazzuoli (mestrando) (maio 2019 a abril 2020)
Suplente: Manoel Bonfim Cruz de Lima (mestrando) (maio 2019 a abril 2020)

Todos os demais orientadores do programa participam como convidados.

 

Outubro 2016 a Março 2019

Presidente da comissão (coordenação do programa):
Ivan Torres Pisa

Vice-cooordenação:
Marcos Bosi Ferraz

Representantes titulares e suplentes do corpo docente:
Heimar de Fatima Marin (outubro 2016 a setembro 2019)
Patrícia Alessandra Bersanetti (outubro 2016 a setembro 2019)
Silvio Ricardo Pires (outubro 2016 a setembro 2019)
Simone Georges El Khouri Miraglia (suplente, outubro 2016 a setembro 2019)
Paulo Bandiera Paiva (suplente, outubro 2016 a setembro 2019)

Representantes titular e suplente do corpo discente:
Josceli Maria Tenório (doutoranda) (maio 2018 a abril 2019)
(sem suplente)

Secretária da comissão:
Valdice Pereira dos Santos Ribeiro

Todos os demais orientadores do programa participam como convidados.

 

 
Agosto 2014 a Setembro 2016

Coordenadora: 
Heimar de Fatima Marin

Vice-Cooordenador:
Ivan Torres Pisa

Assessor Adjunto da Coordenação:
Marcos Bosi Ferraz

Representantes do Corpo Docente:
Claudia Galindo Novoa Barsottini
Cristina Lucia Feijó Ortolani
Felipe Mancini
Paulo Bandiera Paiva
Simone Georges El Khouri Miraglia

Representante e Suplente do Corpo Discente:
Simone Virginia Vitti (Representante, doutoranda)
Fabio Oliveira Teixeira (Suplente, doutorando)

Secretária da Comissão:
Valdice Pereira dos Santos Ribeiro

 

Calendário

Clique aqui para acessar o calendário das reuniões da CEPG.

 

Pró-Reitorias

Campi

Unidades Acadêmicas

Links de Interesse