Estrutura da Comissão

PRESIDENTE: Profa. Dra. Isis Machado Hueza
Correio eletrônico: imhueza@unifesp.br

VICE-PRESIDENTE: Prof. Dr. José Carlos Costa Baptista da Silva
Correio eletrônico: baptista.silva@unifesp.br


Classe: PROFESSOR TITULAR

Titular: Prof. Dr. Jose Carlos Costa Baptista da Silva
Correio eletrônico: baptista.silva@unifesp.br

Suplente: Não há.


Classe: PROFESSOR ASSOCIADO

Titular: Prof. Dr. Alexandre Pianelli Godoy
Correio eletrônico: le.godoy@terra.com.br

Suplente: Profa. Dra. Myriam Aparecida Mandetta
Correio eletrônico: mpettengill@unifesp.br


Classe: PROFESSOR ADJUNTO

Titular: Profa. Dra. Isis Machado Hueza
Correio eletrônico: imhueza@unifesp.br

Suplente: Prof. Dr. Fabio Alexandre dos Santos
Correio eletrônico: fa.santos@unifesp.br


Classe: PROFESSOR ASSISTENTE

Titular: Prof. Me. Luiz Augusto Finger Franca Maluf
Correio eletrônico: laffmaluf@gmail.com

Suplente: Não há.


REPRESENTANTES DA REITORIA

Titular: Profa. Dra. Semiramis Martins Alvares Domene

Correio eletrônico: semiramis.domene@unifesp.br

Suplente: Profa. Dra. Ana Lúcia de Freitas Teixeira

Correio eletrônico: a.teixeira@unifesp.br


REPRESENTANTES DO CONSU

Titular: Profa. Dra. Yara Maria Correa da Silva Michelacci
Correio eletrônico: yara.bioq@epm.br

Suplente: Profa. Dra. Luciana Chagas Caperuto

Correio eletrônico: caperuto@gmail.com


REPRESENTANTES DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS BAIXADA SANTISTA

Titular: Profa. Dra. Mariana Chaves Aveiro
Correio eletrônico: mariana.aveiro@unifesp.br

Suplente: Profa. Dra. Maria de Fátima Ferreira Queiroz
Correio eletrônico: fatima.queiroz@unifesp.br


REPRESENTANTES DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS DIADEMA

Titular: Profa. Dra. Simone Georges El Khouri Miraglia
Correio eletrônico: miraglia@terra.com.br

Suplente: Profa. Dra. Patricia Santos Lopes
Correio eletrônico: patricia.lopes@unifesp.br


REPRESENTANTES DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS GUARULHOS

Titular: Profa. Dra. Rita Jover Faleiros

Correio eletrônico: rita.jover@unifesp.br

Suplente: Prof. Dr. Diego Rafael Ambrosini

Correio eletrônico: drambrosini@unifesp.br


REPRESENTANTES DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Titular: Prof. Dr. Tiago Silva da Silva 
Correio eletrônico: silvadasilva@gmail.com 

Suplente: Profa. Dra. Daniela Leal Musa
Correio eletrônico: musa@unifesp.br


REPRESENTANTES DA CONGREGAÇÃO DO CAMPUS OSASCO

Titular: Prof. Dr. Emerson Gomes dos Santos
Correio eletrônico: emerson.gomes@unifesp.br

Suplente: Não há.

Correio eletrônico: 


REPRESENTANTES DA CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE ENFERMAGEM

Titular: Profa. Dra. Dulce Aparecida Barbosa
Correio eletrônico: dulce.barbosa@unifesp.br

Suplente: Profa. Dra. Ariane Ferreira Machado Avelar
Correio eletrônico: arianefmavelar@gmail.com


REPRESENTANTES DA CONGREGAÇÃO DA ESCOLA PAULISTA DE MEDICINA

Titular: Prof. Dr. Carlos Haruo Arasaki
Correio eletrônico: carlos.haruo@unifesp.br

Suplente: Profa. Dra. Guacyara da Motta
Correio eletrônico: guacydamotta@gmail.com


SECRETARIA:

Gabriel Figueiredo Lima

Assistente em Administração

 

Susi Lena Gobbo

Secretária Executiva

 
Correio eletrônico: cppd@unifesp.br

VoIP: 8565 / 8553

Pró-Reitorias

Campi

Unidades Acadêmicas

Links de Interesse