Membros CPA - Campus

  • Campus Baixada Santista
    - Docente Fernando Ramos Martins
    - Docente Carine Savalli Redigolo
    - Docente Renata Faria Barbosa
    - Técnico Administrativo Carlos Fernando Barreto de Oliveira
    - Técnico Administrativo Sidney Fernandes
  • Representante Campus Diadema
    - Docente Verilda Speridão Kluth (Titular)
    - Técnico Administrativo Márcia Apolinário Costa
    - Técnico Administrativo João Carlos Duarte (Suplente)
  • - Sociedade Civil Critiane Silva Savanachi
  • Campus Guarulhos
    - Docente Rogério Schlegel
    - Docente Betania Libanio Dantas
    - Docente Fernando Atique
    - Docente Eduardo Henrique Kickhöfel
    - Docente Graciela Foglia
    - Docente Letícia Coelho Squeff
    - Discente Edson Lopes Domingos
    - Discente Isabela Aggio
    - Discente Josaquias Laurentino do Nascimento
    - Discente Lidiane Rodrigues Domingues
    - Discente Rúbia Fernandes e Silva
    - Discente Silvano Oliveira Brito

  • Campus Osasco
    - Docente Marina Gusmão de Mendonça
    - Docente Natacha Schmitt Caccia Salinas
    - Docente Daniela Baumohl Weintraub
    - Docente Sidival Tadeu Guidugli
    - Docente Douglas Mendonsa
    - Técnico Administrativo Crysthian Grayce Raviani
    - Técnico Administrativo Elisângela Bardi da Fonseca
    - Técnico Administrativo Marlene Rodrigues
    - Discente Alexandre Jorge de Holanda
    - Discente Rebecca Guilherme
    - Discente José Gilberto Meleti
  • Campus São José dos Campos

    - Docente Arlindo Flávio da Conceição
    - Docente Edson Giuliani Ramos Fernandes
    - Docente Marcelo Cristino Gama
    - Docente Silva Cuffini
    - Docente Marcos Gonçalves Quiles
    - Docente Elias de Barros Santos
    - Técnico Administrativo Herickson Akihito Sudo Lutif
    - Discente Kelly Cristina Moreira Marques
    - Discente Francine Fontes
    - Sociedade Civil Wazdat de Oliveira

  • Campus São Paulo - Escola Paulista de Medicina

        Diretoria do Campus
        - Docente Aparecida Sadae Tanaka
        - Técnico Administrativo Viviane Aguilar

        Câmara de Graduação
        - Docente Samira Yarak

        Câmara de Pós-graduação
        - Docente Cristiane Kayser
        - Docente Janete Cerutti,

        Câmara de Extensão
        - Docente Manoel Antonio de Paiva Neto, Professor Adjunto da Disciplina de Neurocirurgia.
        - Docente Isabel Hartmann
        - Técnico Administrativo Tatiane  Franceschini
        - Discente Mariana Marmorato

        Curso de Ciências Biológicas-Modalidade Médica.
        - Docente Vanessa Moreira
        - Técnico Administrativo Vivian Zogbi
        - Discente Anna Paula de Souza Lama

        Curso Fonoaudiologia
        - Docente Silvana Bommarito Monteiro
        - Técnico Administrativo Pablo Nepomuceno/ Carla dos Reis Piffer (suplente TA)
        - Discente Lorena Gomes Teixeira

       Curso  Medicina
        - Docente Samira Yarak
        - Docente David Ferez - Docente.
        - Técnico Administrativo Maris Salete Demuner
        - Técnico Administrativo Maria Adelaide Avancine
        - Discente Victor Campos Bellini

        Curso Tecnológicos
        - Docente Felipe de Oliveira
        - Técnico Administrativo Bruno Henrique Oliveira
        - Discente Lais Carvalho Oliveira
        
        Hospital Universitário
        - Docente Reinaldo Salomão
        - Técnico Administrativo Raquel Pimentel
        - Discente Arthur Sappia - Aluno EPM

        Representante Sociedade Civil
        - Sra. Margite Martinho

 

  • Campus São Paulo - Escola Paulista de Enfermagem
    - Docente Lucia Marta Giunta da Silva
    - Técnico Administrativo Kelly Cristina Calado Orsi
    - Discente João Antônio da Silva Junior

 

Pró-Reitorias

Unidades universitárias

Campi

Links de interesse