Corpo Docente

Linha 1: Neurociências e Comportamento
 
 
 
 
Linha 2: Estratégias interdisciplinares na pesquisa experimental de doenças crônicas
 
 
 
 
 
 
Linha 3: Ciências humanas, sociais e saúde
 
 
 

Prof. Dr. Carlos Roberto de Castro e Silva
E-mail: roberto.castro@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/0357820757162104

Profa. Dra. Eunice Nakamura
E-mail: e.nakamura@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5029273945514325

Profa. Dra. Flavia Liberman
E-mail: f.liberman@unifesp.br
Currículo lattes: http://lattes.cnpq.br/8790313628912498

Profa. Dra. Jaquelina Maria Imbrizi
E-mail: jaquelina.imbrizi@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8682215618761531

Prof. Dr. Juarez Pereira Furtado
E-mail: juarezpfurtado@hotmail.com
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6869345414404363

Profa. Dra. Karina Franco Zihlmann
E-mail: karina.zihlmann@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/8737042226108033

Profa. Dra. Lúcia da Rocha Uchôa Figueiredo
E-mail: uchoalucia@gmail.com
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3179063226554474

Prof. Dr. Marcos Alberto Taddeo Cipullo
E-mail: matcipullo@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6282653423509113

Profa. Dra. Maria Inês Badaró Moreira
E-mail: maria.ines@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1186084305231587

Profa. Dra. Marina Souza Lobo Guzzo
E-mail: marina.guzzo@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5559657064845007

Profa. Dra. Nancy Ramacciotti de Oliveira Monteiro
E-mail: nancy.unifesp@gmail.com
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4064588869236649 

Profa. Dra. Nara Rejane Cruz de Oliveira
https://www.unifesp.br/campus/san7/docentes-dcmh/1782-nara-rejane-cruz-de-oliveira

Prof. Dr. Nildo Alves Batista
E-mail: nbatista@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9347541615414055

Prof. Dr. Ricardo da Costa Padovani
E-mail: ricardo.padovani@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/5442923292795249

Prof. Dr. Rogério Cruz de Oliveira
https://www.unifesp.br/campus/san7/docentes-dcmh/1788-rogerio-cruz-de-oliveira

Profa. Dra. Rosana Aparecida Salvador Rossit
E-mail: rorossit@hotmail.com
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/3333865775403342

Profa. Dra. Sara Del Prete Panciera
E-mail: sara.panciera@unifesp.br
Currículo lates: http://lattes.cnpq.br/3782800994643355

 
 
Linha 4: Estratégias interdisciplinares em promoção, prevenção e reabilitação em saúde
 
 
 
 
E-mail: dbandoni@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/6104429791974852
 
 
 
 
E-mail: jsteluti@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7274726142793366
 
 
 
E-mail: fernanda.frutuoso@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/4750299902344077
 
 
 
 
 
E-mail: raquelmunhoz@hotmail.com 
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7821581443406214 
 
 
 
E-mail: rita.simone@unifesp.br 
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/9682287639705372
 
E-mail: semiramis.domene@unifesp.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/7373562130327980
 
E-mail: s_guizilini@yahoo.com.br
Currículo Lattes: http://lattes.cnpq.br/1563905009199506